Люди Ситуация 12 сен 2018, 21:23

«Это угроза от наглого бандита»: Юлия Навальная ответила на обращение Золотова

Супруга Алексея Навального считает обращение главы Росгвардии угрозой всей семье.

Юлия Навальная

Читайте также: Золотов в ударе. Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза впадает в ажитацию от внезапного приступа бретёрства со стороны главы Росгвардии

Жена Алексея Навального Юлия заявила, что считает видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал ее мужа на дуэль, угрозой ему и семье. Она написала об этом в своем инстаграме.

«Я расцениваю это как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Наша семья уже много лет живет так, что обыски, аресты и угрозы стали обыденностью. Я не боюсь. И всех призываю не бояться»,— написала Юлия Навальная.

Также она отметила, что глава Росгвардии «не ответил ни на одно из обвинений в коррупции, выдвинутых ФБК и подкрепленных железными доказательствами».

Она добавила, что ее муж ответит на видеообращение, когда выйдет из спецприемника.

Напомним, в данный момент Алексей Навальный отбывает 30 суток в изоляторе за организацию митинга 28 января.

Алексей Навальный с семьей

В публикации от 23 августа Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Навальным, говорится, что продукты для нужд Росгвардии закупаются по ценам существенно выше рыночных, причем цены выросли после того, как в конце прошлого года эксклюзивное право поставлять продукты для ведомства получил мясокомбинат «Дружба народов». Владельцем «Дружбы народов» числится Борис Кантемиров — бывший начальник Центрального архива внутренних войск МВД, на базе которых была создана Росгвардия.

Как сообщал «Югополис», 11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную.Таким образом он отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках.

В своем обращении Золотов назвал Навального марионеткой и «изделием из американской пробирки», «оппозиционной Моськой, которая вообразила себя слоном», человеком, у которого нет представления о духовности и нравственности. «Когда вы еще садились на горшок, я уже служил в армии...» — делится своими эмоциями глава Росгвардии, признаваясь при этом, что сам он человек не бедный.

При этом Золотов не согласовывал с Кремлем видеообращение к Алексею Навальному, в котором вызвал оппозиционера на дуэль, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Слова Золотова в Кремле не расценили как угрозу. «Иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами», — сказал Песков, фактически поддержав Золотова.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила, что ФБК готов отвечать за информацию, изложенную в расследовании о Росгвардии, не только публично, но и в суде.

Кроме того, 12 сентября в интернете начался настоящий «Zolotov Challenge»: некоторые пользователи поспешили вызвать на дуэль по различным дисциплинам главу Росгвардии. Так, например, мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Виктора Золотова на плавательную дуэль. Пригласив Золотова в бассейн, Солдатов заявил, что там генерал на его фоне будет выглядеть, «как килька в томате, как селедка под шубой», и пообещал разделать его при своих ребятах, «как настоящий кит-убийца, как дельфин».

Параллельно депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес в нижнюю палату парламента проект Дуэльного кодекса России, разрешающий проведение дуэлей только между чиновниками. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

8 комментариев

avatar
Владимир Теологический 13 сен 2018, 02:58
Поразительно, но силовик, имеющий право на ношение и применение оружия, законодательно защищённый от нападений и угроз, откровенно и открыто в средствах массовой информации РФ угрожает гражданину физическим насилием... Это ли не вымогательство своей безнаказанности за коррупцию, принуждение к прекращению борьбы с коррупцией... Это подсудное дело...
avatar
scaramouche 13 сен 2018, 05:40
«Иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами», — сказал Песков, фактически поддержав Золотова. (цит.) Г-ну Пескову надо напомнить, что президент РФ большой любитель российской истории. … Петр I постоянно боролся с казнокрадами, разворовывающими армию, поставщиками гнилого сукна, продовольствия, некачественного оружия, боеприпасов. В 1853-56, в Крымскую кампанию, вся страна была возмущена наглым воровством генералов и интендантов, типа, "медведевских подставных фирмочек", кампания 1904 года (Русско-Японская война) - вся страна возмущена наглыми аферами поставщиков дряни и гнилья ,подставных фирмочек ,типа, медведевских . События 1905 года на броненосце "Потемкин" - гнилая жратва с червями вызвала череду революционных событий. События 1914 года - деятельность генерала Сухомлинова и его любовницы , поставки в Армию дряни, гнилья, разворовывание казны привели к тяжелым последствиям в военных действиях периода 1915-17 гг. ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ , ГОСПОДИН ПЕСКОВ ! ТЕМ БОЛЕЕ В САМОМ ЗНАЧИМОМ ДЛЯ РУССКОГО НАРОДА И ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ - АРМИИ !
avatar
adler 13 сен 2018, 09:16
scaramouche А вот тут я с вами полностью согласен. Когда вору в форме сказали кто он есть на самом деле-он не нашел ничего лучшего как угрожать физической расправой...если бы это было правовое государство по данному факту уже проводили расследование (ст.119 УК РФ). Но в путинском зазеркалье своим-можно все, а для других-Закон (причем извращенный)...Поэтому и держится за трон 18лет - отлично понимает,что на второй день после отставки его надо сажать за узурпацию власти....за коррупцию....расследовать заново смерти политиков, расследовать кто отдл приказ ввода войск в Грузию в 2008г, кто отдал приказ ввода войск на Донбасс....итд.
Донской 13 сен 2018, 10:17
Господа о чем базар? Уберите эту вон коррупцию и исчезнет с новостных лент и сам Навальный. Будем жить весело и пенсионный возраст уменьшится.
avatar
Артём 13 сен 2018, 10:22
Все даже намного проще-дайте свободу прессе и научитесь с ней работать! Сейчас функцию свободной прессы в области коррупции выполняет Навальный. Остальные не могут к сожалению. Так научитесь отвечать на неудобные вопросы, если они как вы говорите-ложь. И не словами типа "компот". А вразумительным вдумчивым ответом.
glop66 13 сен 2018, 10:46
Не так все просто, дай свободу прессе а ещё и независимость судам. То пиши пропало,как дальше грабить то страну и народ? Не пойдет так, лучше все на америкосов валить и силовикам приплачивать побольше..
avatar
Deus Ex 13 сен 2018, 11:49
Наша современная страна - странный симбиоз клептократии, где за господ не собственно воры, а те, кто с ними должен бороться - и абсолютной монархии. Со всеми атрибутами. Где-то слышал анекдот, что в России запретили книги "Чипполино" и "Три толстяка" как экстремистские. Читая обсуждаемую тему, не удивлюсь, если запретят. Синьор Помидор уже на фото.
avatar
DAYMAN 13 сен 2018, 13:15
у него (олексея) даже жена есть.. я думал как принято у этих - у него парень есть... сто пудов она для прикрытия.. чтоб школьников выманивать на улицы)))))))))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.