Город Люди Ситуация 08 дек 2016, 16:09

Евгений Первышов избран на пост мэра Краснодара

Депутаты Думы Краснодара 8 декабря на внеочередном заседании выбрали главой города Евгения Первышова.

Евгений Первышов

Официально он вступит в должность мэра 9 декабря.

На заседании городской Думы присутствовали 44 депутата из 48. Они единогласно поддержали кандидатуру Евгения Первышова.

- Хочу обозначить несколько принципов, на которых буду строить свою работу. Первое - эффективность в расходах. Второе - прозрачность работы. Открытость и понятность действий администрации. Это требование горожан, нашего губернатора, требование времени. По большому счету, это - необходимость, - выступил Евгений Первышов перед голосованием.

Он также отметил, что предстоит изменить подход к переселению из ветхого и аварийного жилья, руководствуясь двумя принципами: переселением «из центра в центр» и грамотным использованием освободившихся участков.

Что касается эффективности бюджетных расходов, то по мнению Евгения Первышова, траты следующего года предстоит четко «совместить» с доходами. Делать работы только при условии, что в бюджете есть деньги сделанное оплатить и иметь четкий план, состоящий исключительно из выполнимых мероприятий и уходить от «прожектов».

Отдельно Евгений Первышов остановился на необходимости решения проблем пробок и дефицита мест в школах и детских садах.

- Мы понимаем, что все это - следствие бурного развития Краснодара последнего десятилетия, быстрого роста населения. Привлекательности нашего города для многих россиян. Но когда путь на работу или с работы занимает часы, когда сложно устроить ребенка в детский сад или когда у него уроки заканчиваются в 7 вечера, потому что школы переполнены, это уже не комфортный Краснодар! - подчеркнул Евгений Первышов.

В завершение своего выступления кандидат на должность главы города отметил, что необходимо серьезно заниматься созданием стратегии развития города и четко понимать, где больше миллиона горожан будут работать, учиться, получать медицинскую помощь, каким будет Краснодар в ближайшие 15–20 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал «Югополис», 18 ноября конкурсная комиссия закончила прием документов от претендентов на пост главы Краснодара. На эту должность претендовали 12 человек, среди которых в частности были многодетная мать, временно безработный мужчина, адвокат и женщина-блогер из Республики Адыгеи.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

9 ноября на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя мэра Краснодара. 14 ноября он приступил к исполнению обязанностей главы Краснодара. Александр Михеев, до этого времени исполнявший эти обязанности, уволился и перешел на другую работу.

Во вторник,6 декабря, конкурсная комиссия определилась с 2 кандидатами на пост мэра Краснодара.

Помимо Евгения Первышова, это также начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Он более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе - руководящих.

Выборы нового мэра краевого центра были назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы.

С биографией Евгения Первышова можно ознакомиться здесь.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
некс 08 дек 2016, 17:51
У нас некомфортный город, так это уже давно известно, это только на выгодных условиях называли город и комфортным и самым удобным для жизни, чтобы в российских глубинках облизывались и мечтали там преобрести квартирку, а застройщики ликовали , а когда приходит прозрение тут кто мечтал о райской жизни в этом краснодарке, его ненавидят
avatar
scaramouche 08 дек 2016, 18:20
"- Хочу обозначить несколько принципов, на которых буду строить свою работу. Первое - эффективность в расходах. Второе - прозрачность работы. Открытость и понятность действий администрации. Это требование горожан, нашего губернатора, требование времени" (цит.) - "требования" горожан проигнорированы вообще , в связи с тем , что "горожане" отстранены от выборов . Администрации разных уровней отгородились специальными мерами , чтобы избегать этой самой открытости и оставаться по сути бесконтрольными со стороны общества чиновничьими группами. Лично я не считаю господина Первышова мэром города , в связи с тем , что мои конституционные права нарушены - право участвовать в избирательной кампании.
Michel de Nostredame 08 дек 2016, 19:49
Демократия в нищей стране, населенной на 70% из советских людей - глупость и зло, если народу дать право выбирать он выберет того, кто предложит все взять и поделить, в случае с совком - выберут сталина. Демократия - удел таких стран как Швейцария, где народ взял и проголосовал против гарантированного государственного пенсиона каждому гражданину в размере 5000 $ в месяц. То что выбрали Евгения это хорошо, он серьезно мотивирован, честолюбив и будет работать, а не просиживать и давать популистские обещания. Посмотрим, а пока удачи ему.
Ohsher 08 дек 2016, 19:52
Привлекательность нашего города исключительно в климате и сравнительной дешевизне жилья. И в наличии большого количества торговых центров, где пенсионеры, переезжающие с Северов, могут делать покупки. Так как мы мера не выбирали, нам остается только смотреть на его работу. И в первую очередь на давно назревшие кадровые перемены.
avatar
scaramouche 08 дек 2016, 21:00
Если вы признаете тот порядок , по которому типа "избран" человек , то и нечего сетовать на проблемы , которые создают группы лиц , имеющих доступ к закрытым решениям и инсайдерской информации . Вы признаете факт попрания и узурпации ваших законных конституционных прав - свободы и права выбирать. Все разговоры о том , что евлановы , хатуовы и другие действующие лица мутят в своих личных интересах делишки, просто обычная чушь. Первышов ничем не отличается от предыдущих . Уже видно из его речей ... а за этим последуют дела ... и они, дела, отнюдь не будут лучше , чем те, которые были ...
avatar
некс 08 дек 2016, 23:34
Весело живем ,захотел царь поставить на трон своего человека ,так и будет , а мы народишка так ,как бы нас и нет, вот оно как , Ну посмотрем Евгений в работе как то нужно доверие оправдывать Вот если для начала разгоните весь департамент строительства и архитектуры , и главное архитектора города Мазурка , за все беды города ,тогда мы поверим что вы сам по себе, не из команды Евланова

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми