Ситуация 09 мар 2021, 09:34

​Евгений Первышов упрекнул подчиненных в излишней бюрократии

И поручил оперативно “наводить санитарию”

Евгений Первышов

На прошедшей во вторник, 9 марта, городской планерке мэр Краснодара Евгений Первышов поднял вопрос об излишней забюрократизированности действий администраций внутригородских округов. В пример он взял случай в Карасунском округе. Горожанка написала чиновникам письмо с просьбой убрать камень с дороги, ведущей к детскому саду № 109 - единственной дороге через Карасуны от трамвая. Сотрудник администрации съездил на место, сфотографировал камень, написал в ответ горожанке письмо, что ее обращение перенаправлено в ответственной департамент, собрал пять подписей. “Пятерым людям можно самим было этот камень убрать. Давайте систему перестраивать. Этот случай не требует переписки между подразделениями. Собрали такие письма, проехали на машине в субботу, все собрали и убрали”, - сказал Евгений Первышов.

В качестве примера такой работы он привел случай на улице Молодежной, где недавно открыли детский сад. Там жители жаловались на то, что блоки на дороге мешают проезду. После распоряжения Первышова блоки оперативно убрали.

Также глава города сообщил, что в ближайшие два месяца в кубанской столице пройдут субботники. “Нам нужно отмывать Краснодар, наводить санитарию. Я готов приезжать - где помогать, где смотреть. Нужно оперативно наводить порядок”, - поручил мэр.





Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 09 мар 2021, 10:41
Пользуясь случаем ... Только что был в одном из департаментов администрации шайтан-кишлака "Краснодар" , - по-Чехову, - чувство удивительного изумления всем происходящим ... Кроме мата в Ваш адрес , г-н "мэр", или как вас там, нет. ... Заодно и удивительные платежи за аренду , вернее, их рост в геометрической прогрессии ... Интересно, что , качество земельного участка выросла или размер ? Необоснованная нажива на карманах предпринимателей и наших граждан, - повышение всех этих траффиков ... После , размахивают нашими деньгами и еще врут , что чем-то заняты, типа, "блага" или "удобства" ... Желание только одно, по-Довлатову, взять лопату и бить ... кота...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.