Ситуация Спорт 18 окт 2017, 12:51

Фанаты ФК «Краснодар» объявили об отмене бойкота своей команды

Болельщики сообщили о прекращении конфликта с клубом и о желании вернуться в фанатский сектор.

О скандальной ситуации ранее сообщал «Югополис».

Поводом для акции протеста со стороны фанатов краснодарского футбольного клуба стал конфликт со стюардами и сотрудниками ЧОПа во время матча на стадионе ФК «Краснодар» с «Амкаром».

13 августа во время футбольного матча между «Краснодаром» и «Амкаром» произошла потасовка между болельщиками и стюардами. Как сообщил один из очевидцев матча, в фан-секторе возник конфликт между активными фанатами и обычными болельщиками — последним огромный флаг ультрас мешал смотреть футбол. В столкновение вмешались местные стюарды, которые попытались изъять флаг, началась потасовка, которая длилась минут 10. В итоге нескольких фанатов вывели насильно, остальные сами покинули трибуну в знак протеста.

Позже конфликт получил дальнейшее продолжение. Как сообщили «Югополису» в пресс-группе УМВД России по Краснодару, пятеро болельщиком после матча были доставлены в отдел полиции поселка Калинино. Их обвинили в нарушении правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований и оштрафовали.

Спустя несколько дней болельщики решили встретиться с руководством клуба. Такая встреча планировалась, но не состоялась, так как фанатов не устроил уровень сотрудника, который должен был выступать от имени клуба.

Свое возмущение фанаты высказали руководству клуба, распространив сообщение в сообществе в «ВКонтакте». Они заявили о бойкоте фан-сектора до тех пор, пока руководство клуба публично не извинится ними и не накажет виновных.

Однако руководители клуба в резкой форме отвергли эти ультиматумы. Гендиректор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг предложил «бунтовщикам» не возвращаться на стадион.

Спустя 2 месяца после начала бойкота болельщики «Краснодара» решили скорректировать свою позицию. Группировка фанатов «Южная гвардия» в своей группе «ВКонтакте» сообщила, что «сделала соответствующие выводы».

«Дальнейшее бойкотирование не приведёт ни к чему хорошему. Такая ситуация будет только вредить нам, команде и всем тем, кто желает видеть на стадионе настоящую футбольную атмосферу. Нынешние результаты, показываемые командой, являются веской причиной, чтобы вернуться на сектор. Для нас ФК «Краснодар» - это команда, на которую мы потратили немало сил и времени, которой мы отдали часть своей жизни. Помимо всего, эта команда представляет наш город, является лицом края, и мы готовы оказывать поддержку при любых результатах. И уж тем более мы не собираемся отворачиваться от команды в трудный час», сообщили болельщики.

Реакции руководства футбольного клуба на это заявление пока не последовало.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 18 окт 2017, 12:57
Слабые на передок болельщики у магнита.
avatar
ALEX 18 окт 2017, 17:24
ну и хорошо, что этот детский сад окончен) с фанатами всегда матчи веселее :D
avatar
max-mkp 18 окт 2017, 17:25
обиженки, да ну их на хрен. Это разве фанаты?!
avatar
Фёдор Табаков 18 окт 2017, 19:06
Фан-сектор? Какой фан-сектор??? Одно название в прямейшем смысле. А, гостевой фан-сектор!? Гостевой фан-сектор есть, и атмосфера создаётся там же "бомжами", спартачами и другими москвичами, и дажегостями из солнечного Дагестана. А то что было за противоположными воротами, представляло собой жалкое зрелище, ровно как и сейчас в этими заявлениями.
Лилиана Березанская 18 окт 2017, 19:54
Правильно ребята сделали, клубу нужны болельщики, несмотря на официальную позицию руководства. Есть фансектор - должны быть и фанаты)
avatar
человек_дела 19 окт 2017, 09:34
Любопытно, что никто не обратил внимание на причину конфликта. Быдловатые пацаны размахивали флагами и мешали другим людям. После просьбы не мешать затеяли конфликт и в результате были выдворены со стадиона. Возникает вопрос, а кому нужны такие фанаты? Уверен что владелец клуба, да и многие другие болельщики готовы еще и доплатить чтобы эти фанаты не возвращались на стадион.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми