Город Ситуация 26 июл 2016, 16:39

Фестиваль-парад домашних животных пройдет в Краснодаре

Он будет приурочен к празднованию Дня города.

С таким предложением глава города Владимир Евланов выступил в ходе посещения приюта для домашних животных «Краснодог», сообщает пресс-служба городской администрации.

Предполагается, что первый общегородской фестиваль-парад любителей домашних животных пройдет по улице Красной или будет проведен на одной из центральных площадей города. В нем смогут принять участие все желающие.

В ближайшее время предстоит создать оргкомитет по проведению фестиваля, определить место и проработать необходимые рабочие вопросы.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные 223-й годовщине образования Краснодара, пройдут 24 и 25 сентября.


Сейчас в единственном в городе приюте для бродячих животных находится около 500 бродячих собак и котов. Осенью прошлого года «Краснодог» оказался под угрозой закрытия из-за долгов, но тогда ситуацию удалось исправить.

Интервью с руководителем "Краснодога" Натальей Прусаченко "Каждая собака знает" читайте на портале "Югополис".


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Michel de Nostredame 26 июл 2016, 22:15
Парад животных - идиотизм, тем более не понятно все-таки домашних или диких блоховозов, которых насобирал какой-то краснодог. Город для людей и улицы и парки для того чтобы люди по ним ходили, а не собаки бегали. Есть выставки животных, вот там и пусть тусуются. Евланова все, нет уже на посту, то что он там кому-то сказал можно забыть.
avatar
RuV 27 июл 2016, 09:56
the subscriber is unavailable- идиотизм это то что вы написали...
avatar
Пассажир 27 июл 2016, 10:08
Как уже надоели эти постоянный высеры the subscriber is unavailable на любую тему, особенно на тему животных постоянно срывает планку! Штатный тролль? Во всем цивилизованном мире в городах есть место и людям и животным и на улицах и в парках. Домашние животный с человеком живут уже тысячи лет. Даже бездомным собакам и кошкам ставят автоматы с едой и водой, в холода запускают греться в помещения, в кафе можно зайти без проблем, на пляжах отводят места для отдыхающих с животными и т.д. Но ему тут все вечно мешают. Езжайте в пустыню, лес, горы и живите как дикарь!
avatar
Умник 27 июл 2016, 13:04
the subscriber is unavailable - назвать Краснодог каким-то - дикость и невежество,вы просто не знаете, о чем говорите. Там работают самые добрые, смелые,замечательные люди (если что - я не сотрудник приюта:)). И само существование приюта в городе - это одно из немногих доказательств того, что кубанцы вовсе не такие уж эгоистичные и злобные монстры как о них принято думать))) Уровень цивилизованности общества как раз определяется качеством отношения к слабым и беззащитным - животным...К примеру, в Австрии мне лично доводилось видеть ресторан, в котором внутри стояла кормушка для животных, чтобы они тоже могли перекусить, пока хозяева обедают... А идея парада неплоха, наверняка владельцы собак не откажутся показать своих красавцев, а если Краснодог кого-то из своих питомцев выведет - это шанс для них найти хозяев.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.