Драма «Рай» включена в основной конкурс Венецианского кинофестиваля. Полная программа смотра опубликована на его официальном сайте.
Режиссер заявил, что сам представит фильм в Венеции. «Эмоций у меня сейчас много, но вы напишите кратко: "Кончаловский очень рад"», — сказал кинематографист в интервью ТАСС.
Действие ленты разворачивается во время Второй мировой войны. В центре сюжета три героя: русская эмигрантка и участница французского Сопротивления Ольга, француз-коллаборационист Жюль и высокопоставленный немецкий офицер СС Хельмут. Главные роли исполняют супруга Кончаловского , актеры , и другие, сообщает Lenta.ru.
73-й Венецианский кинофестиваль пройдет 31 августа по 10 сентября 2016 года. В его основную программу вошло 20 фильмов. Жюри возглавит британский режиссер , снявший два последних фильма бондианы «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: Спектр».
Как сообщал "Югополис", в 2014 году фильм Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» удостоился «Серебряного льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля за режиссуру.
Фото: rostoveparhia.ru
Фото: Александр Гончаров


Александр Чернов. Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: apmo.ru
t.me/kubansledcom