Спорт 08 июн 2017, 10:34

ФК «Краснодар» вошел в рейтинг лучших клубов Европы по версии Gracenote

Краснодарский футбольный клуб занял в рейтинге 55 место.

Три российских клуба вошли в топ-50 рейтинга ведущих европейских футбольных клубов Euro Club Index, составленного агентством Gracenote. Лучшим клубом России признан «Зенит», расположившийся на 22-м месте. ЦСКА занял 27-е место, «Спартак» — 40-е. Неподалёку от топ-50 расположились «Краснодар» (55) и «Ростов» (57).

Возглавил рейтинг мадридский «Реал», второе место заняла «Барселона», третье — «Бавария». Пятёрку сильнейших замыкают «Атлетико» и «Ювентус».

Gracenote при составлении рейтинга учитывает результаты команд за последние четыре года не только в еврокубках, но и в национальных чемпионатах и Кубках (в отличие от рейтинга УЕФА). При этом наибольший вес имеют результаты последнего сезона. Количество очков в рейтинге зависит от множества показателей, включая и такой, как разрыв в рейтинге между командами, играющими между собой, сообщает "Чемпионат".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.