Спорт 13 авг 2021, 09:32

ФК “Сочи” уступил “Партизану” и выбыл из Лиги конференций (фото)

Сербская команда оказалась сильнее в серии пенальти

Вечером в четверг, 12 августа, футбольный клуб “Сочи” на выезде встречался в Белграде с “Партизаном” в рамках ответного матча Лиги конференций. В основное время встречи команды не смогли определить победителя. Два гола за южан забил Сергей Терехов (33-я и 76-я минуты). В стане сербской команды отличились Йойич (на 53-й минуте) и Шчекич (на 90-й минуте).

На последней минуте основного времени игры сербам удалось перевести матч в овертайм. Однако и после него футболисты разошлись с равным счетом. А вот в серии пенальти сербская команда оказалась сильнее. За южан Цаллагов угодил в штангу, а удар Родригао вытащил вратарь Стеванович. Сербы же забили все 11-метровые.

Таким образом, “Сочи” после одной ничьей и одного поражения в противостоянии с “Партизаном” покидает Лигу конференций на стадии третьего отборочного раунда.

Главный тренер “Сочи” Владимир Федотов после матча сообщил, что команда показала хороший остроатакующий футбол. А в следующий раунд соревнований, по его мнению, южане не смогли выйти из-за потери концентрации в конце матча. Вместе с тем он отдал должное сопернику, вратарь которых спас команду “от неминуемых голов”.

“В таком объёме, как нужно тренировать серию пенальти — мы не отрабатывали на тренировках. Пробили по разу и этим ограничились”, — сказал он.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.