Наука и техника Weekend 16 июн 2017, 14:39

Fujifilm представила в Краснодаре новую камеру Instax SQ10

SQ10 при съемке позволяет не только сохранять кадры на карте памяти, но и мгновенно печатать их.

Instax SQ10

15 июня компания Fujifilm представила в Краснодаре новую камеру Instax SQ10 с фотокарточками квадратного формата.

Благодаря новой модели Fujifilm возрождает квадратный формат снимков, который активно используется для публикаций в Instagram. Это открывает новые возможности для быстрого размещения снимков в социальных сетях. При этом печатная фотография выводится на новый уровень — получившиеся снимки можно увидеть, обработать или сохранить, и после этого мгновенно отпечатать снимок.

Instax SQ10 является гибридной моделью — она наполовину цифровая, наполовину аналоговая. Камера оснащена 1/4" CMOS-датчиком и позволяет делать цифровые цветные снимки с разрешением 3,6 Мп. Для отображения будущих кадров и просмотра готовых снимков у нее есть 3-дюймовый LCD-дисплей. С его помощью также осуществляется управлением камерой.

В отличие от прежних моделей линейки Instax, в новой камере Instax SQ10 появились встроенные фильтры. С их помощью можно наложить определенный эффект и сразу получить снимок с намеченной коррекцией. Сохранение отснятых кадров производится на карту памяти microSD.

Среди дополнительных эффектов — автоэкспозиция, функция автоопределения лиц людей, автофокус и другие.

Аналоговая печать готовых снимков в формате 1:1 осуществляется на фотокарточках Fujifilm, имеющих размер 62x62 мм.

На мероприятии в Краснодаре были продемонстрированы и другие камеры линейки Instax. Впервые вышла в свет новая Instax mini 9. Уже знакомые журналистам Instax mini 90 и Instax wide 300 пользовались популярностью у блогеров и представителей СМИ.

Все модели линейки Instax и последние новости бренда доступны на официальном сайте и в социальных сетях. Новинки Instax mini 9 и Instax SQ10 также доступны для предзаказа.


Канал «Югополиса» в Telegram

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.