Люди Спорт 22 мар 2017, 08:03

Футболист сборной Бельгии Наингголан не поедет на игру в Сочи из-за курения

Матч с Россией пропустит также главная звезда бельгийской сборной Азар.

Национальная команда Бельгии 28 марта сыграет против России в контрольном матче в Сочи без одного из своих лидеров по необычной причине. Полузащитник итальянской "Ромы" Раджа Наингголан не был вызван в сборную из-за того, что он курит.

В одном из недавних интервью главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес отметил: его футболисты должны быть примером не только на поле, но и вне его. Испанский специалист заявил, что не потерпит курения во время подготовки команды к матчам. Наингголан в интервью итальянской прессе признался, что он разочарован решением Мартинеса. Однако бросать курить он не собирается.

"Я никогда не скрывал свою вредную привычку. Мне не стыдно, что я курю. Разочарован решением Мартинеса. У тренера, видимо, были свои мотивы. Но я с надеждой смотрю в будущее", - подчеркнул Наингголан.

Несмотря на вредную привычку, Наингголан является одним из лучшим в "Роме" по пробегу в нынешнем сезоне. Раджа, будучи опорным полузащитником, успевает отрабатывать как в обороне, так и в атаке, сообщает "РГ".

Помимо Наингголана, матч с Россией пропустит главная звезда бельгийской сборной - Эден Азар. Полузащитника "Челси" беспокоит травма мышцы, из-за которой он пропустил последнюю встречу лондонцев в чемпионате Англии на выезде против "Сток Сити". Вместо Эдена в стан бельгийцев вызван его брат - полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Торган Азар.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.