Галицкий увеличил долю в уставном капитале «Магнита» — Югополис
Закрыть
19:46, 27 декабря 2017

Галицкий увеличил долю в уставном капитале «Магнита»

На 30 сентября Галицкому напрямую принадлежали около 35,1% «Магнита». Однако затем в ноябре он продал долю в 7,5% и получил 43,9 млрд руб. ($736,4 млн по курсу ЦБ на 15 ноября). Это была первая часть сложной сделки: затем «Магнит» планировал выпустить новые акции и разместить их по открытой подписке, сообщают «Ведомости». Ритейлер объявлял, что потратит привлеченные средства на рост сети, обновление магазинов и организацию производства товаров.

В конце ноября «Югополис» сообщал о том, что Галицкий одолжил «Магниту» 44 млрд рублей. Деньги в виде возобновляемой заемной линии ритейлер получил под 0,26% годовых до 1 марта 2018 г.

Галицкий занимает 18 строчку в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $6,8 млрд.

Как сообщал «Югополис», акции продуктового ритейлера «Магнит» упали на 9,4% после заявлений владельца компании Сергея Галицкого о продаже ценных бумаг. После продажи пакета акций у Сергея Галицкого, по подсчетам Forbes, останется около 29,5% акций «Магнита» (без учета допэмиссии).

«Магнит» — лидер российского продуктового ритейла по объему продаж. У компании более 14 тысяч магазинов разных форматов по всей России. В 2018 году «Магнит» планирует открыть еще более 2,5 тысяч магазинов.

На 30 сентября Галицкому напрямую принадлежали около 35,1% «Магнита». Однако затем в ноябре он продал долю в 7,5% и получил 43,9 млрд руб. ($736,4 млн по курсу ЦБ на 15 ноября). Это была первая часть сложной сделки: затем «Магнит» планировал выпустить новые акции и разместить их по открытой подписке, сообщают «Ведомости». Ритейлер объявлял, что потратит привлеченные средства на рост сети, обновление магазинов и организацию производства товаров.

В конце ноября «Югополис» сообщал о том, что Галицкий одолжил «Магниту» 44 млрд рублей. Деньги в виде возобновляемой заемной линии ритейлер получил под 0,26% годовых до 1 марта 2018 г.

Галицкий занимает 18 строчку в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $6,8 млрд.

Как сообщал «Югополис», акции продуктового ритейлера «Магнит» упали на 9,4% после заявлений владельца компании Сергея Галицкого о продаже ценных бумаг. После продажи пакета акций у Сергея Галицкого, по подсчетам Forbes, останется около 29,5% акций «Магнита» (без учета допэмиссии).

«Магнит» — лидер российского продуктового ритейла по объему продаж. У компании более 14 тысяч магазинов разных форматов по всей России. В 2018 году «Магнит» планирует открыть еще более 2,5 тысяч магазинов.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:30

Депутат ЗСК Галина Головченко выступила на полуфинале проекта «Герои Кубани»

В Краснодарском крае 4 июля состоялась вторая часть полуфинала проекта «Герои Кубани». В мероприятии приняла участие депутат регионального Заксобрания, попечитель Благотворительного фонда «Поколение» Галина Головченко.

«Во время пленарного заседания участники проекта делились своими историями, задавали важные и глубокие вопросы, говорили о поддержке, которую получают от местных властей — и высказывали искреннюю благодарность. Все обращения и предложения были внимательно зафиксированы и взяты в работу», — рассказала член Общественного совета проекта «Герои Кубани» в своих соцсетях.

Головченко выступила на пленарном заседании, чтобы поддержать участников и вдохновить их на следующий тур. Вместе с парламентарием в мероприятии приняли участие замглавы Краснодарского края Александр Топалов, начальник управления кадровой политики администрации Кубани Екатерина Михайлова и руководитель регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» Александр Старовойтов.

В ходе заседания вице-губернатор отметил вклад Галины Головченко как попечителя Благотворительного фонда «Поколение». С первых дней начала СВО организация оказывает помощь бойцам спецоперации и их семьям. «Для меня это по-настоящему важная часть моей общественной деятельности — и большая честь помогать тем, кто заслуживает самого глубокого уважения», — отметила депутат ЗСК.

Обращаясь к участникам проекта «Герои Кубани», Головченко рассказала историю о дедушке своего товарища, ветеране Великой Отечественной войны, который, вернувшись с фронта, сумел добиться серьезных успехов, начав учиться уже в зрелом возрасте. Парламентарий подчеркнула, что подобный жизненный путь – это пример для каждого. По ее словам, важно не только совершать подвиги на поле боя, но и оставаться героем в повседневности, беря на себя ответственность и стремясь к росту.

Головченко выразила уверенность, что именно об этом говорил президент России, когда ставил задачу привлекать к управлению сильных, волевых, способных действовать в интересах общества людей. В завершение депутат пожелала участникам проекта сохранять веру в себя и продолжать развиваться.

Сегодня, 12:14

До 15 суток ареста грозит участникам безобразной драки на курорте “Газпром Поляна” в Сочи

Выяснилось, что все участники драки приехали из Сибири и знакомы друг с другом

место происшествия / ЧП Сочи

Полицейские задержали четверых участников безобразной потасовки у горнолыжного подъемника на курорте “Газпром Поляна” в Сочи. Ими оказались туристы из Кемеровской области и Тюмени.

“Выяснилось, что мужчины знакомы друг с другом, причины конфликта они пояснить не смогли”, — рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На каждого участника драки составили административный протокол. Теперь им грозит штраф или до 15 суток ареста. 

Ранее “Югополис” сообщал, что драка произошла в минувшее воскресенье, 12 июля. Руководство курорта решило сделать отдыхающим подарок и резко снизило цены на подъемники — с 2000 рублей до 100 рублей. В результате перед подъемниками скопились огромные очереди. В одной из них что-то не поделили несколько мужчин. Началась драка. Досталось и женщине (видимо, спутнице одного из драчунов). Ее на глазах сотен людей избил и повалил на землю мужчина.

Руководство “Газпром Поляна” инцидент не прокомментировало. Однако на курорте сделали вывод, что акция вызвала “колоссальный интерес”. Всего за день было продано 20 000 билетов на подъемники.

Сегодня, 11:48

В Анапе полиция не нашла следов поджога на сгоревшем автомобиле на улице Самбурова

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители

t.me/pva_chp

В Анапе полиция проводит проверку инцидента на улице Самбурова, где сгорел автомобиль.  Инцидент произошел ранним утром 15 июля. По словам очевидцев, пожарные прибыли к месту происшествия через 5 минут.

“Версия о поджоге не имеет под собой основания. По предварительным данным произошло короткое замыкание”, — сообщили в полиции города.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители. 

Сегодня, 11:26

Студентки КубГМУ провели профориентационные встречи со школьниками в Геленджике и Краснодаре

ksma.ru

Студенты медико-профилактического факультета КубГМУ провели профориентационные встречи со школьниками. Мероприятие прошли в школе №6 им. Евдокии Бершанской в Геленджике и школе №61 им. Героя Советского Союза Д. Лавриненко в Краснодаре. Перед школьниками выступили студентки Милана Тайсоева, Кристина Бунина и Варвара Мартыненко.

Ребятам рассказали о специальности «Медико-профилактическое дело», ее роли в системе здравоохранения, направлениях подготовки и перспективах профессионального роста. Особое внимание было уделено вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний как важнейшей составляющей работы врача-гигиениста и эпидемиолога.

Мероприятия прошли в интерактивном формате с викторинами и живым общением, что вызвало большой интерес у учащихся. Профориентационные встречи помогают школьникам осознанно подходить к выбору будущей профессии и способствуют популяризации значимых направлений медицины.

Сегодня, 11:23

Трамп о Путине: я разочарован, но не закончил отношения с ним

По словам Трампа, после разговоров с Путиным он четыре раза был уверен, что «мы с ним договорились» относительно мирного урегулирования конфликта в Украине

Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите G20 в Осаке в июне 2019 года / kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован в своём российском коллеге Владимире Путине, однако не планирует полностью прерывать отношения с ним. Об этом он рассказал в интервью «Би-би-си».

«Я разочарован в нем, но у меня с ним не все кончено», — сказал он. По словам Трампа, после разговоров с Путиным он четыре раза был уверен, что «мы с ним договорились» относительно мирного урегулирования конфликта в Украине, однако затем видел новые атаки на украинские города и спрашивал себя: «Что это, черт возьми, вообще было?!»

На вопрос о том, доверяет ли он президенту Путину, Трамп ответил, что не доверяет почти никому.

Дональд Трамп ещё в ходе предвыборной кампании в 2024 году выступал за скорейшее завершение конфликта между РФ и Украиной и прекращение боевых действий. Он обещал закончить конфликт за очень короткие сроки и после своей победы на выборах и вступления в должность президента США в феврале активизировал контакты с Москвой и Киевом, чтобы добиться так называемой мирной сделки. Однако соглашение о прекращении огня по всей линии боевого соприкосновения, которое США предложили сторонам конфликта в марте, так и не было заключено. В последние недели Трамп публично и всё более жёстко выражал разочарование позицией Путина.

14 июля президент США заявил, что РФ и Украина должны заключить мирную сделку за 50 дней, иначе против России и её торговых партнёров будут введены 100%-ные пошлины.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.