Ситуация Бизнес 10 сен 2021, 11:14

​Гендиректор анапского санатория “Кубань”, на которого завели уголовное дело, скрылся от следствия

Ущерб от его предполагаемой деятельности составил 7,7 млн рублей

В краснодарской полиции официально подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летнего генерального директора санатория “Кубань”. Его подозревают в превышении должностных полномочий в коммерческой организации и причинении ущерба акционерам организации (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Вчера "Югополис" сообщал о начале уголовного преследования коммерсанта. Документы были выложены в социальные сети.

По версии следствия, в 2013-2015 годах подозреваемый заключил договор с ИП, принадлежащем его жене, о размещении в ее гостинице отдыхающих. При этом, как утверждают силовики, места в самом санатории были. Ущерб от таких действий оценен в 7,7 млн рублей.

Еще одно уголовное дело - о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) - возбуждено по факту оплаты поставки мяса. При этом, как считают следователи, продукт в санаторий в реальности доставлен не был. Цена же, по сообщению полицейских, была завышена в два раза. Таким образом санаторию причинен ущерб на 4 млн рублей.

“Подозреваемый в злоупотреблении полномочиями генеральный директор санатория на данный момент скрывается от органов предварительного следствия и, по подтвержденным данным, находится за пределами Российской Федерации”, - рассказали в краевой полиции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.