Люди Ситуация Спорт 25 авг 2017, 21:56

Гендиректор «Краснодара» опроверг отставку главного тренера

Руководство клуба отказалось идти на поводу у болельщиков, требующих кадровых перестановок и извинений от руководства клуба.

Владимир Хашиг

После проигранного матча в Белграде генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг дал интервью клубному сайту, в котором оценил результат, достигнутый командой с начала сезона.

— Нам не удалось пройти без потерь последний отрезок, в течение которого мы сыграли 10 матчей за 33 дня, и результат последней игры нас, конечно, расстроил. Проигрыш в Белграде и вылет из Лиги Европы, безусловно, болезненный удар для нас, - сказал он.


Отвечая на появившиеся в СМИ и в соцсетях требования к руководству клуба отправить в отставку главного тренера Игоря Шалимова, Хашиг пояснил:

— Вопрос смены тренера не обсуждается. Шалимов продолжит работать дальше. Мы не играем в любимую футбольную игру болельщиков: проиграл – смени тренера! Тем более что мы, менеджмент клуба и селекционный отдел, разделяем с ним ответственность за полученный результат. Хотя нам иногда кажется, что от нас хотят многого и сразу. Мы пока делаем только первые шаги, чтобы закрепиться в числе топ-клубов российского футбола. Единственное, на что мы просим нашего тренера обратить внимание – это работа с молодыми игроками, особенно с теми, кто пришёл из нашей академии. Мы понимаем, что болельщики расстроены исходом матча. Единственное, что мы можем пообещать – продолжим интенсивно работать, а все, что дальше – это спорт. В нем случаются и поражения, и победы.

Игорь Шалимов

Комментируя недавний инцидент с фанатами клуба на домашней игре с «Амкаром», гендиректор команды сказал:

— Вряд ли выходку десяти человек, из которых некоторые были нетрезвы, можно назвать инцидентом. Я бы не придавал этому большого значения. Наша позиция, озвученная президентом клуба в самом начале пути, всегда была одной и той же и с годами не поменялась. У нас фанатов, в том понимании вопроса, что они могут позволять себе больше, чем другие болельщики, нет и не будет. У нас есть болельщики, которых мы всегда рады видеть на трибунах. И мы всегда будем защищать их от любых агрессивных нападок со стороны!


Что же касается «заявления» этой группы болельщиков о том, что «пока клуб не извинится, мы на стадион ни ногой», я предлагаю им стоять до конца в своем обещании. Мы хотим видеть на нашем стадионе улыбающихся, неагрессивных, горячо поддерживающих и любящих свою команду людей. Так что именно этой группе болельщиков, написавших «заявление», мы предлагаем на наш стадион не возвращаться. И не надо ставить клубу ультиматумов!

Как сообщал «Югополис», 13 августа во время футбольного матча между «Краснодаром» и «Амкаром» произошла потасовка между болельщиками и стюардами. Как сообщил один из очевидцев матча, в фан-секторе возник конфликт между активными фанатами и обычными болельщиками — последним огромный флаг ультрас мешал смотреть футбол. В столкновение вмешались местные стюарды, которые попытались изъять флаг, началась потасовка, которая длилась минут 10. В итоге нескольких фанатов вывели насильно, остальные сами покинули трибуну в знак протеста.

Фанаты пригрозили бойкотировать фан-сектор до тех пор, пока руководство клуба публично не принесет им извинений и не накажет виновных.

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

2 комментария

avatar
scaramouche 26 авг 2017, 02:58
Господин Хашигов упрямо декларирует философию застоя под видом непредсказуемости результатов. Все результаты предсказуемы, если понимать их природу. Господин Шалимов - это спартаковской стиль игры, трусливой, безответсвенной невнятности - в этом вся суть проигрышей и не только команды Краснодара ,но и всего российского футбола. Это стиль прошлого века. Надо играть в футбол успеха - тотальный футбол, футбол воли, умноженной на тонкую технику. Это немецкий стиль тотального футбола и испанский - тонкая техника голеностопа. Если вы до этого дотумкать не можете,господин Хашиг, то займитесь выращиванием шампиньонов.
avatar
m.zagr@yandex.ru 26 авг 2017, 15:43
Мне понятно почему Хашиг защищает Шалимова,он его поставил и теперь будет до конца (возможно до падения команды) будет защищать этого тренера.Шалимов для этих футболистов (Мамаева,Смолова,ушедших Ари,Вандерсона) ничего не может дать.А что он добился будучи тренером. Удивляет позиция Галицкого.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.