Город Ситуация 16 дек 2016, 15:26

Генпланом Краснодара займется муниципальное предприятие

Мэром Краснодара принято решение передать Генплан в муниципальное предприятие «Горкадастпроект».

В настоящее время главный градостроительный документ находился в коммерческой организации — ООО «Гражданпроект», сообщает пресс-служба городской администрации. По каким именно причинам был установлен такой порядок, не уточняется.

В связи с юридическими, техническими и организационными вопросами, в ближайшее время будет проработан порядок и сроки передачи всех материалов Генерального плана Краснодара муниципалитету.

В настоящее время в Краснодаре проводятся общественные слушания по внесению изменений в существующий Генплан. Они вызывают неоднозначную оценку у краснодарцев и специалистов. Так, 2 декабря губернатор региона Вениамин Кондратьев настоятельно порекомендовал Евгению Первышову освободить от занимаемых должностей тех, кто вносил изменения в существующий Генплан города.

В ноябре этого года участники общественного движения «Помоги городу» опубликовали в соцсетях открытое письмо губернатору Краснодарского края, в котором просили остановить публичные слушания по внесению изменений в Генплан Краснодара, назначенные на 15 ноября — 29 декабря этого года.

Активисты общественного движения «Помоги городу» подсчитали, что в результате внесения изменений в Генплан Краснодара свыше 1000 гектаров зон рекреации и 300 гектаров зон транспортной инфраструктуры уйдет под жилищное строительство. Многоэтажки вырастут на береговых зонах реки Кубань и Карасунских озер.

Новый раздел с материалами, вынесенными на предстоящие публичные слушания по изменениям в Генеральный план Краснодара открыт на странице департамента архитектуры и градостроительства мэрии.

Здесь также представлена карта функционального зонирования с зонами застройки многоквартирными и индивидуальными жилыми домами, садоводческих товариществ, общественно-делового и коммерческого назначения, рекреационными зонами. Кроме того, на сайте размещена карта автомобильных дорог местного значения — изменения в Генплан в части структуры улично-дорожной сети, а также планы по развитию сети общественного транспорта.

Ранее «Югополис» писал, что публичные слушания по изменениям в Генплан переносились не первый раз. Изначально их планировалось провести в ноябре прошлого года, но потом слушания отодвинули и назначили на 26 июля этого года. Однако в связи с необходимыми доработками было принято решение перенести их на более позднее время.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
некс 17 дек 2016, 22:27
Опять 25, теперь заастройщики туда побегут договариваться, пряники нести, так их Евгений и до инфарка доведет, хотя я буду рад, получили нахалявку землю ,вот и бегайте ,а Евгению нужно занять жескую позицию, пусть эти крен.... садики строят
avatar
некс 17 дек 2016, 22:29
Главное охране строго настрога нужно запретить вход главному разрушит..... Мазурку

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.