Люди Ситуация 30 мая 2016, 13:30

Главред «Московского комсомольца» назвал Дмитрия Киселева «сексотом и негодяем»

Руководители двух крупных федеральных СМИ обменялись скандальными выпадами.

Дмитрий Киселев

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев опубликовал на сайте издания колонку, адресованную ведущему программы «Вести недели» и гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

В колонке Гусев называет Киселева «сексотом и негодяем, примазавшимся к российской журналистике» и человеком, который «виляет задом от одной новости к другой», а также не умеет «читать и слушать». Гусев объяснил Киселеву, что его жесткая реакция на внесение в санкционный список на Украине, о которой говорилось в «Вестях недели», связана с тем, что журналист долгие годы жил на Украине и любит эту страну, однако не приемлет текущую ситуацию в украинской политике и не считает украинский режим демократическим.

Гусев также называет Киселева провокатором, который «глуп и ограничен», и выражает сожаление, что журналистами работают люди, которые «не умеют читать и вникать в смысл написанного».

"Советую тебе, Дима, воздержаться от встреч со мной, - написал Гусев. - Это не угроза. Бить не буду, но от общения ты удовольствия не получишь".

Позже из публикаций СМИ стало известно, что Дмитрий Киселев ответил Павлу Гусеву в своей обычной издевательской манере.

Дмитрий Киселев в эфире «Вестей недели» от 29 мая обвинил «Московский комсомолец» во лжи относительно ошибок в сюжетах программы. Также он выразил удивление относительно реакции главреда «МК» Павла Гусева на включение его в санкционный список на Украине. «Но лишь Павел Гусев в ответ возмутился, мол, как же так, я же свой, буржуинский!» — сказал Киселев.

Как сообщал "Югополис", Дмитрий Киселев известен скандальными политическими заявлениями, в частности, призывом "превратить США в радиоактивный пепел".


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
голос народа 30 мая 2016, 13:45
...Гусев просто озвучил,то, о чем многие знают!))
Ohsher 30 мая 2016, 15:41
Хорошо, что это озвучил его коллега по цеху!
Michel de Nostredame 30 мая 2016, 17:14
Я тоже заявляю что Киселев лжец, подлец и негодяй.
avatar
голос народа 30 мая 2016, 20:58
Вообще, по-большому, так это "два сапога - пара"!... Власть жуликов подобрала себе "достойную" команду лжецов и приспособленцев! Вот например, как известный "правдивый" кремлевский журналист В.Соловьев за полгода до событий убеждает "почему не надо ,не дай Бог, возвращать крым" https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc Жаль что тогда не было статьи за экстремизм! Однако интересно даже не то, как этот жулик от журналистики "переобувается в воздухе" — его профессия - ложь, и он на работу ходит, чтобы лгать, да и что там Соловьев — вон нынешний губернатор Крыма Аксенов в интервью говорил, что полуостров должен быть с Украиной", — https://www.youtube.com/watch?v=OKyZdeFITjQ
avatar
scaramouche 31 мая 2016, 09:37
Это так называемый «информационный шум». Все СМИ и те, кто там работают, являются ангажированными теми или иными закулисными силами, формирующими повестку дня в политической борьбе за куски пирогов. Формируют «заказ» очень серьезные профессионалы – аналитики и их оппозиция – читчики шума (аналитики). А толпой манипулируют, как стадом обезьян. Информацию подают специальными методами. Иметь свое мнение в нашем мире могут позволить себе немногие. Наша интеллигенция , русская (российская), одна из наших бед , наравне , с дорогами и …

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.