Ситуация 24 июн 2017, 08:27

Google перестанет сканировать почту пользователей Gmail

Google использовал автоматическую индексацию для персонализации рекламы.

Компания Google откажется от сканирования содержания почтовых ящиков пользователей Gmail, следует из сообщения компании.

Согласно заявлению, это произойдет в течение 2017 года, точная дата не называется.

Теперь Gmail будет работать так же, как и остальные сервисы компании: рекламные объявления в них показываются на основе настроек пользователя, который при этом может отключать персонализацию.

Ранее компания перестала просматривать почтовые ящики людей, использующих платные приложения G Suite без рекламы.

TechCrunch отмечает, что такое решение, скорее всего, связано с тем, что Google больше не нуждается в этих данных и «уже все знает о своих пользователях».

В 2015 году Мосгорсуд оштрафовал российского представителя Google на 50 тысяч рублей. Таким образом суд удовлетворил иск адвоката из Екатеринбурга Антона Буркова, который посчитал, что автоматическая индексация его почтового ящика Gmail нарушает закон о тайне электронной переписки, сообщает Republic.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.