Weekend 28 апр 2017, 15:04

Gorillaz выпустили первый за 7 лет альбом

28 апреля виртуальная группа выпустила пластинку «Humanz».

Британская группа Gorillaz выпустила новый альбом под названием «Humanz». В первый за семь лет альбом вошло 26 треков, в том числе «Charger» — коллаборация с Грейс Джонс, «Ascension», записанный с Винсом Стэплс, а также «Let Me Out», записанный с легендой госпела Мэвис Стэплс.

Главными темами альбома стали цифровые технологии и политика. К примеру, премьера первого сингла из альбома состоялась накануне инаугурации Дональда Трампа. «Машины становятся все более человечными, а мы — все более цифровыми. Вот что мы хотели сказать в „Humanz“. Это наша сегодняшняя реальность, и мы должны дать ей отпор. У нас есть для этого силы. У каждого из нас есть власть. Народ просто должен проснуться и наконец осознать это», — объяснял ранее Рассел Хоббс, барабанщик группы.

Альбом «Humanz» доступен в музыкальных магазинах в физическом формате, а также в музыкальных сервисах, например, Apple Music или Spotify.

Gorillaz — британская виртуальная группа, созданная в 1998 году фронтменом Blur Деймоном Албарном и художником Джейми Хьюлеттом. Проект включает в себя обширную вымышленную вселенную, окружающую саму «виртуальную группу», состоящую из четырёх анимационных участников.

Дебютный одноименный альбом группы разошёлся в размере семи миллионов копий, что позволило коллективу войти в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая успешная виртуальная группа». В 2001 году Gorillaz были номинированы на премию Mercury Prize, но позже их исключили из списка по их же просьбе. Второй студийный альбом — Demon Days, выпущенный в 2005 году, пять раз получил статус платинового в Великобритании, два в США и выиграл пять номинаций на Грэмми в 2006 году. Кроме этого, группа завоевала множество других наград, включая две на MTV Video Music Awards, одну на NME Awards, три на MTV Europe Music Awards, и была номинирована в девяти категориях BRIT Awards. К 2007 году продажи альбомов Gorillaz и Demon Days превысили отметку в 15 миллионов. Plastic Beach, третий студийный альбом группы, был выпущен в марте 2010 года. В декабре того же года был выпущен альбом The Fall.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.