Ситуация 21 янв 2019, 23:40

Горящие в Черном море суда везли сжиженный газ

Перевалка газа была нелегальной, сообщил источник.

Сжиженный газ находился на судах «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании, которые загорелись вечером 21 января в Черном море, сообщили «Интерфаксу» в морском спасательно-координационном центре «Новороссийск».

«Они грузились в Темрюке сжиженным газом», — сказал собеседник агентства.

Он не смог уточнить, была ли перевалка газа законной или нет. «Этот вопрос не ко мне», — сказал представитель спасцентра.

«Это была нелегальная перевалка», — заявил «Интерфаксу» в свою очередь осведомленный источник.

Ранее стало известно, что моряки на танкере в Керченском проливе могли нарушить технику безопасности при передаче топлива на другое судно, в результате чего произошел пожар. Предварительно, взрыв прогремел при передаче топлива с танкера на второе судно. Основная версия — нарушение техники безопасности.

Как сообщал «Югополис», два судна под флагом Танзании загорелись вечером в понедельник в районе Керченского пролива. На борту судов находился 31 человек — граждане Турции и Индии. Граждан России среди экипажей нет.

Пожар произошел на судах «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании, находившихся на якорной стоянке в нейтральных водах. Место происшествия расположено в 15 морских милях от мыса Такиль.

По последним данным, из воды поднято 11 тел погибших, еще трое, скорее всего, тоже погибли: спасатели видели, как они ушли под воду, у них не было спасательных средств. Судьба пятерых человек неизвестна.

12 человек удалось спасти.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.