Ситуация 29 янв 2018, 18:20

Грабители, напавшие на магазин, понадеявшись друг на друга, забыли взять деньги

Связав продавцов торговой точки, подозреваемые добрались до сейфа, но в спешке ушли без награбленного.

Продавец магазина станицы Воздвиженской сообщила в дежурную часть ОМВД РФ по Курганинскому району о том, что вечером, когда она и двое других продавцов закрывали торговую точку, к ним подошли двое неизвестных в масках и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, потребовали выдать им всю имеющуюся в сейфе наличность. Продавец открыла сейф. Нападавшие связали продавцам руки пластиковыми жгутами и скрылись. Освободившись от жгута, одна из женщин развязала остальных и позвонила в полицию.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в помещении магазина потерпевших и денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны. Ими оказались двое жителей сопредельного государства, 28 и 30 лет, временно проживающие в станице Петропавловской.

К совершению преступления они готовились заранее, купили в магазине необходимую одежду, маски, вооружились сигнальными пистолетами. Однако, связав продавцов, мужчины не взяли деньги из сейфа, потому что каждый понадеялся на другого. После совершения преступления подозреваемые избавились от улик. Одежду и пистолеты они выбросили в реку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.