Город Ситуация 17 июл 2018, 00:17

Грозы на Кубани продолжатся

В краевом центре, согласно долгосрочному прогнозу, дожди могут продлиться почти до конца месяца.

Краснодар

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, во вторник, 17 июля, местами на Кубани ожидается кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, град. При грозе порывы ветра могут достигать 20-25 м/с. Температура ночью 17-22, в предгорьях местами 13-18; днем 25-30, местами до 32 градусов. На Черноморском побережье температура ночью 15-20, днем 21-26; на участке Анапа — Геленджик ночью 17-22, днем 24-29 градусов.

В Краснодаре кратковременный дождь, гроза. Временами сильный дождь, град. Порывы ветра до 15-20 м/с. Температура ночью 17-19, днем 28-30 градусов.

В последующие два дня в городах и районах Кубани продолжатся дожди и грозы. В отдельных пунктах будет сильный дождь, град. Температура ночью 17-22, на Азовском побережье до 24, в предгорьях местами 13-18; днем в среду 28-33, в четверг 30-35, в юго-восточных предгорьях 25-30; на Черноморском побережье температура ночью 17-22, днем 27-32 градуса.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, в среду и четверг переменная облачность, гроза. Столбик термометра покажет 20-21 градус ночью и до 29 днем.

Как сообщал «Югополис», 15 июля проливные дожди шли на Черноморском побережье, особенно сильные — в Сочи и Туапсинском районе.

В Туапсе из-за ливня произошел трагический случай. 43-летний местный житель переходил дорогу с маленьким сыном, поскользнулся и выронил ребенка, который провалился в находящийся вблизи водосток. Когда мальчика обнаружили и извлекли из воды, он не подавал признаков жизни.

16 июля сильный ливень затопил Краснодар. На улице Московской спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса (видео предоставлено «Югополису» ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.