Ситуация 13 ноя 2017, 10:52

Группа мошенников лишила кубанцев 139 миллионов рублей

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении хищения чужого имущества.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьмерых жителей Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Они обвиняются в совершении 22 преступлений.

По версии следствия, обвиняемые в возрасте от 30 до 45 лет, в период со второй половины 2010 до середины 2014 года, располагая возможностью через неустановленных лиц изготавливать поддельные паспорта, вклеивали свои фотографии и представлялись их реальными владельцами, желающими продать объекты недвижимости. Кроме того, путем предоставления подложных документов они вводили в заблуждение представителей банков о своей платежеспособности, месте работы и возможности погашения кредита, который после получения распределяли между собой.

Объектами преступного посягательства стали 3 квартиры в Краснодаре, 9 земельных участков в Анапе, Геленджике и Краснодаре, автомобиль Toyota Camry. Общий ущерб от действий обвиняемых составил порядка 139 млн рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Обвиняемым может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщает «Югополису» пресс-служба краевой прокуратруры.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.