Люди Ситуация 11 мая 2018, 15:30

Губернатор Кубани пообещал президенту удвоить ВРП

Он также заверил Владимира Путина в исполнении новых «майских указов».

Владимир Путин и Вениамин Кондратьев 11 мая в Сочи обсудили социально-экономическое развитие Кубани.

По словам губернатора края, «майский указ» – своевременный и необходимый для субъектов страны.

– Как представитель сельского региона, могу сказать, что народ его очень ждал и очень надеется, что он будет реализован, – сказал он. – Исходя из этого, мы скорректировали стратегию развития края до 2030 года. В первую очередь мы понимаем: чтобы выполнить все ваши поручения, конечно, необходим финансовый ресурс.

Глава региона отметил, что валовой региональный продукт края в среднем по итогам прошлого года увеличился на 2,3%. Исходя из поставленных задач этот показатель необходимо увеличить в два раза.

– Сегодня у нас ВРП – 2 триллиона 300 миллиардов. Значит, чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4 триллиона 500 миллиардов как минимум, – уточнил губернатор.

Для этого рост экономики региона должен соответствовать 4% в год, объем промышленной продукции - увеличен как минимум в два раза, производительность труда – в 2,5 раза. Бюджет региона предположительно составит около 600 миллиардов рублей.

Отдельно были затронуты вопросы использования биоресурсов, развития сельского хозяйства и сельхозкооперации, сообщает пресс-служба администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Юрий Кириенко 11 мая 2018, 16:02
Врунишка.
Michel de Nostredame 11 мая 2018, 18:55
Ну а что это облако в штанах еще должен сказать, "спасибо великое за новые майские указы, как мы то жили без них, темень мы лапотная, не вели казнить кормилец, мы и казаков удвоим и ногайки новые им выдадими".

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.