Люди Ситуация 29 янв 2019, 20:16

Губернатор Кубани попросил охрану почти за 8 миллионов рублей

На личную охрану главы региона сотрудниками Росгвардии в 2019 году предполагается потратить 7,7 миллиона рублей.

Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, на котором администрация Краснодарского края объявила тендер на оказание услуг по организации охраны губернатора в местах его постоянного и временного пребывания, а также во время передвижения.

Это будет закупка у единственного поставщика — Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю».

В течение года росгвардейцы будут обеспечивать безопасность губернатора, проверять недвижимость и транспорт, в которых он будет находиться, досматривать контактирующих с ним граждан.

Аналогичные контракты заключались и в течение нескольких предыдущих лет. При этом информация о том, существовали ли какие-либо угрозы для главы региона, не озвучивалась.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что губернаторам могут выделить для охраны до семи бойцов Росгвардии в случае реальной угрозы их безопасности. Соответствующий закон вступил в силу 4 сентября 2018 года.

Охрана будет приставлена к губернаторам только по решению президента или на основании оперативной информации силовых ведомств, если есть угроза для жизни главы региона или его заместителей.

Оплачивать услуги гвардейцев за охрану будут региональные бюджеты. Тарифы установит правительство России, доходы в полном объеме будут зачисляться в федеральный бюджет.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
АДЛЕР 29 янв 2019, 20:41
А для чего вам Кубанское казачье войско?...аль не доверяете?...правильно-делаете-уж если они государя-императора предали, а через 25лет после этого чуть ли не поголовно вступили в вермахт ...то и вас предадут!...Так что "Росгвардия" - ближе...
avatar
Артём 29 янв 2019, 20:45
А ему кто-то угрожает? По-моему он никому не сдался!
avatar
Deus Ex 29 янв 2019, 23:03
Веня, ты боишься? Чего?. Ты же пока никому по-крупному не насолил. Не то что твои предшественники. А те оба вообще никого не боятся, ни Бога ни черта.
Michel de Nostredame 30 янв 2019, 07:33
У губернатора не возникло мысли что эта охрана представляет большую угрозу чем окружающий норот.
avatar
Человек 30 янв 2019, 09:16
Каждый год тратить по 8 млн руб....... Да нам будет дешевле, если что, нового губера избрать)))
Котейка 30 янв 2019, 09:53
Я считаю, что губернатора Краснодарского края должны охранять казаки. Тем более казаки получают ЗП из бюджета, пусть ребята хоть как то его оправдывают.
avatar
Роман 30 янв 2019, 10:37
Мда!!! И шош так переживать за свой пукан? Престиж??? Или мини царек??? Отправь эти 8 лямов на ремонт Усть Лабинской поликлиники, а то в прошлый век попал

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.