Weekend 15 мар 2016, 22:29

Харрисон Форд сыграет в пятом «Индиане Джонсе»

Лента, над которой будет работать Стивен Спилберг, выйдет в прокат 19 июля 2019 года. Её название пока неизвестно.

Шон Коннери и Харрисон Форд (справа) в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход»

В пятом фильме об Индиане Джонсе режиссер Стивен Спилберг снимет Харрисона Форда, сообщает издание «Афиша» со ссылкой на The Hollywood Reporter. Как отмечает журнал, на момент выхода пятой части в прокат Форду будет 77 лет.

Предыдущие фильмы из серии «Индиана Джонс» сняты кинокомпанией Lucasfilm, которая была куплена Walt Disney Co в 2012 году. Первый фильм «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» вышел в 1981 году. Спустя три года был снят «Индиана Джонс и Храм судьбы», в 1989 году появился «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Премьера последнего фильма этой франшизы «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» состоялась в 2008 году. Главную роль во всех кинокартинах этой серии сыграл Харрисон Форд, а их режиссером выступил Стивен Спилберг. Общий доход фильмов в международном прокате составил 1,9 миллиарда долларов.

О съёмках пятого и последнего фильма про Индиану Джонса режиссёр Джордж Лукас заявил практически сразу после выхода фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Работы начались в 2010 году, однако в июле 2012 года продюсер готовящегося фильма Фрэнк Маршалл заявил, что главная идея фильма так и не придумана.

В декабре 2013 года The Walt Disney Company купила права на продвижение и распространение всех дальнейших фильмов об Индиане Джонсе. Для этого Walt Disney Co заключила соглашение со студией Paramount Pictures, выпускавшей первые четыре фильма франшизы.


Индиана Джонс — вымышленный персонаж, герой серии приключенческих фильмов, многочисленных книг, комиксов и компьютерных игр. Персонаж был создан Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Джонс является собирательным образом главных героев приключенческих телесериалов и Pulp-журналов, которые его создатели, Стивен Спилберг и Джордж Лукас, смотрели и читали в детстве. Последние впервые задумались над созданием такого персонажа в 1977 году, на Гавайях, где отдыхали после съёмок «Звёздных войн». В одной из бесед Спилберг сказал, что хотел бы снять фильм о Джеймсе Бонде, но Лукас воспротивился этой идее, заявив, что у него «есть персонаж получше».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.