Наука и техника 30 сен 2010, 10:50

Первый абонент IPTV Билайн подключен в Краснодаре

Краснодар стал первым городом на юге России, жители которого смогут воспользоваться подобной услугой.

Как сообщал «Югополис», технология IPTV уникальна не только для южного региона, но и для страны в целом. Это телевидение абсолютно нового образца: формата высокой четкости HD TV, с поддержкой 3D-технологии, доступом к библиотеке лицензионных фильмов. У пользователей появилась возможность управлять эфиром — любую передачу можно поставить на паузу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «перемотать» назад пропущенный сюжет или записать на жесткий диск телевизионной приставки.

Первым абонентом IPTV от «Билайн» на Юге России стала семья краснодарского хирурга-стоматолога Платона Меликова.

- Я уже был абонентом домашнего Интернета Билайн, - говорит Платон Меликов, - о том, что в скором времени в нашем городе можно будет подключить Домашнее телевидение по новейшей технологии от Билайн, узнал от коллег на работе. Безусловно, я сразу же обратился к оператору и оставил заявку. 80 каналов за 195 рублей в месяц с возможностями управляемого эфира – это очень привлекательно для моей семьи.

 С подключением IPTV от «Билайн» семью Меликовых и их маленького сына поздравил Роман Гурбик, директор по развитию услуг ШПД (широкополосного доступа) и новых видов бизнеса Краснодарского филиала ОАО «Вымпелком». Представитель компании вручил семье памятные подарки.

Как отмечает Роман Гурбик, для подключения IPTV от «Билайн» на сегодняшний день требуется оформить заявку по телефону или на сайте компании и, предварительно проверив техническую возможность, согласовать удобные для абонента дату и время подключения.

На данный момент в Краснодаре подано уже более 1 000 заявок на подключение IPTV от  «Билайн».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.