Наука и техника 15 июн 2011, 10:05

Новый iPhone практически готов к серийному производству

На рынок iPhone 5 может выйти в сентябре.

iPhone 4

Разработка смартфона Apple iPhone нового поколения достигла финальной стадии, и вскоре аппарат будет готов к серийному производству. Об этом сообщает сайт 9to5mac со ссылкой на информированные источники.

Источник сайта отмечает, что на рынок аппарат может выйти в сентябре. Ранее сообщалось, что продажи iPhone следующего поколения вероятно начнутся после 24 сентября, когда заканчивается финансовый год Apple.

До сих пор Apple исправно выпускала в июне-июле очередную реинкарнацию сверхпопулярного гаджета, уже нашедшего больше ста миллионов поклонников по всему миру.

Эксперты считают, что модификации iPhone 4, вышедшие в текущем году, не исчерпали свой потенциал, поэтому Apple нет смысла спешить с выпуском новой модели. Логичней поработать над программной и инфраструктурной составляющей продуктов компании, традиционно отличающихся от конкурирующих решений продуманностью и удобством использования, сообщает РИА Новости.

Как сообщал «Югополис», поставщики компонентов для смартфона начнут выпуск деталей для iPhone 5 в июле 2011 года. При этом собираться новый iPhone по-прежнему будет на заводах тайваньской компании Foxconn.

С момента выпуска в 2007 году первого iPhone по всему миру было продано более 100 миллионов этих устройств разных поколений.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.