Наука и техника 20 окт 2011, 09:07

МТС покроет сетью 3G всю Кубань

Компания планирует добиться этого результата к 2014 году.

Компания «МТС» приступила к реализации масштабного проекта развития и модернизации сети в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Соответствующее соглашение администрация края и руководство компании подписали на инвестиционном форуме "Сочи-2011". ОАО "Мобильные ТелеСистемы" планируют инвестировать в проект более 10 миллиардов рублей.

В рамках соглашения "МТС" планирует до 2014 года обеспечить сетью 3G территорию Краснодарского края. Также планируется увеличение емкости действующей сети и запуск сетей "третьего поколения" в отдаленных и сложных с точки зрения покрытия населенных пунктах края.

В 2012 году компания намерена завершить реализацию проекта по строительству опто-волоконных сетей в Краснодарском крае общей протяженностью свыше 3,7 тыс.км. В единую транспортную сеть региона будут включены Лабинск, Курганинск, Армавир, Тамань, Темрюк, Крымск, Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Ейск, а также крупные станицы края.

Это позволит существенно увеличить скорость и объем передачи данных и повысить надежность сети благодаря резервированию каналов. Сейчас в регионе завершено строительство 310 км магистральной сети.

.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду