Наука и техника 26 янв 2012, 23:47

Angry Birds появятся в Facebook 14 февраля

«Социальная» версия игры Angry Birds выйдет в виде приложения для соцсети Facebook 14 февраля 2012 года.

Событие компания Rovio, разработчик игры, проанонсировала в видеоролике и встрече в Facebook.

Как сообщается в техноблоге Penn Olson со ссылкой на представителей Rovio, версия игры в соцсети будет включать в себя некоторые платные возможности. За 99 центов пользователям предложат, к примеру, более мощную птицу или "землетрясение", разрушающее часть уровня. Эти же улучшения можно будет получить в процессе прохождения игры.

Разработчики также обещают, что игра в Facebook будет разворачиваться на весь экран и обладать улучшенной анимацией. Еще одной особенностью "социальной" версии игры станет возможность соревноваться с другими пользователями количеством набранных очков.

Как сообщает Lenta.ru, последнее нововведение, по мнению представителей Rovio, побудит до 40 процентов игроков приобретать игровые улучшения. Для сравнения, пишет Penn Olson, в других играх в Facebook платными услугами пользуется от трех до четырех процентов пользователей.

Angry Birds впервые была представлена на iOS в конце 2009 года. Также были выпущены версии игры для других мобильных платформ и консолей, а также браузерная версия для настольных компьютеров. Кроме того, Angry Birds доступны в списке игр в социальной сети Google+. Эта версия содержит в себе список достижений, в котором отражаются набранные "френдами" пользователя очки.

Общее количество скачиваний игры, как указывает Penn Olson, превысило 700 миллионов.

Как сообщал «Югополис» ранее, по игре Angry Birds снимут несколько фильмов. Работы над первым из фильмов по Angry Birds уже начались, но пока картина находится на стадии обсуждения.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.