Наука и техника 24 окт 2012, 16:52

Компания МТС прокомментировала жалобы на плохое качество связи в Краснодаре

Сейчас в краевом центре оператор сотовой связи проводит работы, связанные с улучшением 3G-сети.

В последние дни многие краснодарцы, пользующиеся услугами сотового оператора МТС, жалуются на низкое качество связи. Бурное обсуждение недостатков мобильной связи ведется в социальных сетях. Пользователи обращают внимание на проблемы с дозвоном, внезапные прерывания разговоров, ограниченность доступа и т.д.

По просьбе «Югополиса» эту ситуацию прокомментировала Юлия Феоктистова, пресс-секретарь филиала ОАО "МТС" МР "ЮГ". Она подчеркнула, что за несколько последних дней  в call-центр компании не поступило ни одной жалобы на низкое качество связи.

- В настоящий момент МТС проводит работы по расширению емкости  3G-сети в Краснодаре с учетом постоянно увеличивающейся нагрузки на сеть: ежегодно трафик передачи данных в сети «третьего поколения» увеличивается в Краснодаре в среднем в 3 раза, - объяснила Юлия Феоктистова. - МТС вводит в эксплуатацию новые базовые станции стандарта 3G  в районах с максимальным спросом на услуги голосовой связи и мобильной передачи данных, ведет строительство опто-волоконной сети и подключения к ней объектов связи.

По словам Феоктистовой, проводимые работы позволят обеспечить стабильно высокое качество связи МТС в условиях растущей нагрузки на сеть и увеличить скорость мобильной передачи данных для всех абонентов МТС в Краснодаре.

Проект по активному развитию сетей передачи данных и увеличению скорости мобильного доступа в Интернет проходит в рамках инвестиционного соглашения между МТС и Администрацией Краснодарского края. Соглашение было подписано в 2011 году на Сочинском международном форуме, до конца 2013 года МТС планирует вложить в развитие сети на территории региона свыше 10 млрд. рублей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

10 комментариев

avatar
Karzhan83 02 янв 2013, 23:19
Конечно нету звонков call-центр! У меня сегодня весь день связи нет, даже гудок не проходит! Каменный век какой то!
avatar
Макарыч 20 фев 2013, 10:00
Потрясающе циничный ответ пресс-службы! Всё у них хорошо, а в перспективе будет ещё более лучше. Среди нескольких десятков моих друзей и знакомых нет ни одного, кто не чертыхнулся бы при упоминании качества связи в Краснодаре и по краю: едва ли не каждый звонок удаётся завершить после нескольких перенаборов номера. Нас откровенно не уважают, давая ни к чему не обязывающие ответы: мол, хавайте, ребята, что дают...
avatar
Ekaterinodarman 20 фев 2013, 10:15
... из трёх зол выбираю МТС, с остальными ещё хуже...
avatar
strike21 26 сен 2013, 20:28
Ребята, где ваша 3G. Я задолбался сидеть на мтс, но чтобы заблокировать симку надо ехать в головной офис, а сейчас у меня вообще нет скорости на конекте - я звоню оператору мтс с двух телефонов. И трубку не снимают уже полчаса. Все задолбало вините их в моей смерти................
avatar
sanya.sh 04 янв 2015, 22:14
вы козлы я купил модем 4G за 1200 рублей где блин обещянный хороший интернет когда у меня с включенным скайпом глючит как сука а захожу в онлайн игру пинг красный и глючит играть невозможно а у моего друга точно такой же интернет и не глючит испровляейте свои косяки или я сделаю всё чтоб закрыть вашу шарашкину контору и Вас накажут за не соблюдение прав потребителей
avatar
sanya.sh 04 янв 2015, 22:16
вот мой номер исправляйте свои косяки вот номер на котором подключен интернет 9181916370 жду дня или жалобы будут лететь как пыль быстро и надоидая вам с каждой минутой
avatar
sanya.sh 04 янв 2015, 22:17
ответ жду на номер указаный выше
avatar
Sofist 05 янв 2015, 17:24
Многоуважаемый, sanya.sh! После Ваших постов весь наш офис, включая генерального, бросились исправлять Вашу проблему. На ее исправление ушло 4 бутылки "Столичной", палка колбасы и пол кг. солененьких огурчиков. Но мы сделали это- все исправили! Надеюсь Вы теперь довольны и можете круглосуточно играть в онлайн игры ( родители пусть работают). Всегда Ваш,коллектив МТС!
avatar
pit.pitruchio@mail.ru 30 ноя 2015, 11:05
27 11 2015г подключил мтс тв до н вр нет денег и нет мтс тв сделал 25 звонков операторам но воз и ныне там на каждый звонок 15-20м а сколько нервов я еще такого классного вранья не встречал а мне 70лет а госпожа Юлия -пс ЮФО предложила набраться терпения и звонить КРУТОЙ ответ помогла! спасибо мтс за оперативность! 30 11 2015г Pitruchio.
avatar
vesta-525@mail.ru 30 ноя 2015, 18:27
Теперь понятно , почему постоянный " Сбой сети"!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес


Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми