Наука и техника 21 янв 2014, 11:08

Основатель соцсети «ВКонтакте» отчитался о росте аудитории

Ежедневная аудитория социальной сети «ВКонтакте» превысила 60 миллионов человек.

Павл Дуров

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на страницу в соцсети основателя и генерального директор «ВКонтакте» Павла Дурова.

Как именно рос трафик «ВКонтакте» в последнее время, Дуров не уточнил. Судя по скриншоту со статистикой сайта, опубликованному в сообществе интернет-издания «Цукерберг позвонит», количество пользователей, ежедневно посещающих сайт, 20 января действительно превысило отметку в 60 миллионов.

Рост аудитории «ВКонтакте» продолжается с начала января, когда суточная аудитория vk.com составляла около 53 миллионов человек. Наименьший показатель посещаемости был зафиксирован 1 января. Тогда ресурс посетил 51 миллион пользователей, на пять миллионов меньше, чем двумя днями ранее, 30 декабря. В целом посещаемость «ВКонтакте» ни разу не опускалась ниже 50 миллионов (эту отметку соцсеть впервые преодолела в сентябре 2013 года).

Несмотря на положительную динамику «ВКонтакте», в январе в СМИ вновь появились слухи о возможном уходе Павла Дурова с поста генерального директора социальной сети. По слухам, уход Дурова был вызван конфликтом с акционерами, недовольными количеством времени, которое он уделяет своим сторонним проектам (в частности, мессенджеру Telegram). Заметку об отставке гендиректора 20 января опубликовали «Известия». Руководство социальной сети опровергло эту информацию.

Тем не менее, в других изданиях позже появились сведения о продаже Павлом Дуровым принадлежащего ему пакета акций «ВКонтакте» и возможном увольнении из компании сразу нескольких разработчиков и топ-менеджеров. Эта информация на момент написания заметки не получила официального подтверждения.

Как сообщал «Югополис» ранее, основатель мессенджера WhatsApp Ян Коум обвинил создателя «ВКонтакте» Павла Дурова в копировании его продукта.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.