Наука и техника 05 мар 2014, 16:19

Названы сроки выхода обновлений последней версии iOS

Компания Apple выпустит iOS 7.1 — крупное обновление для своей операционной системы iOS 7, под управлением которой работают смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch, — до 11 марта 2014 года.

11 марта в техасском Остине откроется музыкальный фестиваль iTunes Festival. Он проводится ежегодно начиная с 2007 года и проходит при поддержке Apple. Компания организует видеотрансляцию мероприятия на своих устройствах. За фестивалем можно будет следить через специальное приложение, которое пока не выпущено, сообщает Lenta.ru со ссылкой на блогера Джона Грубера.

По данным Грубера «фестивальная» программа будет работать лишь на устройствах под управлением iOS 7.1. Из этого блогер делает вывод, что обновление операционной системы выйдет до открытия iTunes Festival, то есть до 11 марта.

Разработку iOS 7.1 компания Apple ведет по меньшей мере с середины ноября. За это время компания выпустила пять бета-версий обновления для разработчиков. Последняя по счету бета-версия вышла 4 февраля. Ожидается, что iOS 7.1 внесет изменения в программы «Телефон», «Сообщения», FaceTime и «Клавиатура» и добавит в аппараты поддержку CarPlay.

iOS 7 была анонсирована в июне 2013 года, а вышла в сентябре. Особенностью ОС стал новый, «плоский» интерфейс: на смену текстурам «под дерево» и «под кожу» и псевдообъемным иконкам пришли градиентные заливки, тонкие шрифты и полупрозрачные элементы. В феврале 2014 года iOS 7 была установлена на 82 процентах поддерживаемых устройств.

Как сообщал «Югополис» ранее, компания Apple назвала самые популярные приложения для iPhone и iPad за все время существование магазина App Store.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми