Наука и техника 24 июл 2014, 07:37

Аудитория Facebook увеличилась до 1,32 миллиарда пользователей

Социальной сетью Facebook хотя бы раз в месяц пользуются 1,32 миллиарда человек.

За последние 3 месяца аудитория соцсети увеличилась на 40 миллионов пользователей. Об этом говорится в официальном сообщении Facebook, сообщает Lenta.ru.

Однако следует отметить, что темпы роста аудитории Facebook остаются на том же уровне последние несколько кварталов. За предыдущий квартал Facebook прибавила 50 миллионов новых пользователей, до этого - также 40 миллионов.

Мобильными сервисами соцсети ежемесячно пользуются 1,07 миллиарда человек - на треть больше, чем годом ранее. Ежемесячно активная мобильная аудитория Facebook постепенно приближается по численности к общему количеству пользователей сервиса.

Ежедневное число пользователей мобильных приложений компании Facebook, составило в июне 2014 года 654 миллиона — таким образом активная мобильная аудитория увеличилась за год на 41 процент. В целом ежедневно активная аудитория соцсети выросла на 19 процентов до 829 миллионов пользователей.

Активный рост мобильной аудитории играет на руку компании. Развитие мобильных технологий глава Facebook Марк Цукерберг называет главным приоритетом соцсети на сегодняшний день. Помимо приложений самой соцсети компания Facebook владеет сервисами WhatsApp и Instagram, развивает свои приложения Paper и Messenger.

Мобильное направление является ключевым и для бизнес-показателей Facebook. Во втором квартале 2014 года на мобильную рекламу пришлось 62 процента всей рекламной выручки или 1,66 миллиарда долларов. По прогнозу eMarketer, доля Facebook на глобальном рынке мобильной рекламы вырастет с 5,82 процента до 7,79 процента по итогам текущего года.

Однако не исключено, что темпы роста аудитории Facebook могут замедлиться. Недавний эксперимент Facebook над пользователями с целью исследования возможности управлять их эмоциями с помощью целенаправленной фильтрации сообщений друзей вызвал волну возмущения интернет-сообщества.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.