Наука и техника 27 авг 2014, 12:06

12-дюймовый iPad от Apple выйдет в начале 2015 года

Apple выпустит 12,9-дюймовый планшет в первом квартале 2015 года.

Примерный вид новых планшетов iPad

Поставщики компании начали готовиться к производству компонентов этого устройства, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Неофициальная информация о производстве Apple самого большого планшета появилась в начале года, однако ее источники не были столь достоверными, как Bloomberg. Информатор агентства подтвердил, что американская компания работает с поставщиками над проектированием планшета уже, как минимум, год. Apple отказалась прокомментировать эту информацию.

12-дюймовый iPad будет самым большим в линейке планшетов Apple, в этом году также ожидается увеличение диагонали у новых моделей iPhone. Потенциально iPad с большим экраном может быть использован бизнесменами, в частности на его дисплее будет удобно запускать несколько приложений, как на традиционном ноутбуке. Также агентство напоминает, что в июле Apple заключило партнерство с IBM для увеличения продаж в корпоративном секторе, тогда Тим Кук, гендиректор Apple, сказал, что это сотрудничество увеличит продажи iPad.

Джитеш Урбани, аналитик IDC, отмечает, что темпы продажи планшетов замедляются и спрогнозировал, что бизнесмены, учебные и правительственные учреждения становятся крупнейшими покупателями устройств этого типа — на них приходится 16 % продаж, по сравнению с 13 % в прошлом году. Он предположил, что увеличение экрана улучшит привлекательность iPad для этих организаций.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.