Наука и техника 24 сен 2014, 00:05

Новый iPhone в Краснодарском крае бьет рекорды по предзаказам

Согласно статистике предзаказов большинство потребителей – около 70% - предпочло модель iPhone 6.

Phone 6 и iPhone 6 Plus

19 сентября в интернет-магазине "Связной" стартовал предзаказ на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus. За первые часы количество оформленных в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах предзаказов на устройства более чем в 3 раза превысило показатели iPhone 5s и 5с. По итогам первых трех дней динамика сохраняется, сообщает РБК со ссылкой на информацию пресс-службы "Связного".

Среди городов юга России наибольшей популярностью новые iPhone пользуются в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде. Причем первые два региона вошли в ТОП-5 по количеству предзаказов, оформленных за выходные в "Связном".

Как рассказали в пресс-службе Краснодарского филиала ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") официально продажа этих телефонов начнется в пятницу, 26 сентября, в полночь. Один из салонов в Краснодаре будет работать всю ночь. Ожидания от продаж новых устройств будут оценены после реализации первой партии телефонов.

В "Связном" уже приводят некоторые прогнозы по спросу на новые устройства. "Согласно статистике наших предзаказов большинство потребителей – около 70% - предпочло модель iPhone 6. Это было достаточно предсказуемо, поскольку данный флагманский смартфон рассчитан на более массовую аудиторию", — отмечают в компании. При этом порядка 30% клиентов выбрали именно iPhone 6 Plus.

Как стало известно, iPhone 6 будет представлен а трех цветах: золотистый, серебристый и "серый космос". В зависимости от размера памяти его стоимость будет варьироваться от 31 990 рублей. до 41 990 рублей.

Читайте обзор новинок от Apple в статье «Мобильная гигантомания», опубликованной на "Югополисе".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.