Наука и техника 28 фев 2015, 15:25

Роскомнадзор разблокировал сайт Навального

Роскомнадзор официально объявил о разблокировке сайта оппозиционного блогера Алексея Навального.

Алексей Навальный

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, это было сделано после того, как со страницы была удалена информация, «содержащая призывы к участию в несанкционированном массовом мероприятии». «Мы провели мониторинг, действительно, эта информация была удалена. Мы дали команду операторам связи на разблокировку», — добавил он.

Информация о разблокировке сайта ранее появилась в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Киры Ярмыш.

18 февраля Таганский суд Москвы признал законной блокировку сайта Алексея Навального, отклонив тем самым жалобу оппозиционера на Роскомнадзор. Представитель Навального в суде Иван Жданов тогда заявлял, что действия ведомства незаконны, поскольку никакого экстремизма в посте, за который был ранее заблокирован сайт, не было.

Сайт оппозиционера был недоступен с 12 по 15 января 2015 года. Причиной стала публикация просьбы оппозиционера не выходить на акцию «Народный сход», которая должна была состояться 15 января, так как весной будут организованы другие протестные события. Впоследствии публикация была удалена, и доступ к сайту был вновь восстановлен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.