Наука и техника 25 мар 2015, 13:47

Соцсеть Facebook запустила функцию On this day

Она предлагает вспомнить, что происходило в конкретный день прошлых лет на странице пользователя в соцсети.

Пользователь может увидеть фотографии или статусы, которые он публиковал, например, ровно четыре года назад с нынешней даты. Контент прошлых лет будет отображаться только для пользователя, но он может поделиться им с друзьями, опубликовав у себя в ленте. Также соцсеть предлагает подписаться на ежедневные напоминания проверить то, что произошло в этот день в другие годы, сообщает Лента.ру.

On this day примечательна тем, что ее алгоритм построен так, чтобы не напоминать пользователям о событиях, связанных с нежелательными эмоциями. Так, функция не покажет посты, где отмечен человек, с которым этот пользователь был в отношениях (согласно указанию в профиле), а потом расстался. Также не будут отображаться посты с друзьями, которые умерли.

Ранее соцсеть подвергли критике за то, что ее функция «Обзор года» (Year in Review) могла напомнить о неприятных событиях. В частности, Facebook пришлось извиниться перед веб-дизайнером Эриком Майером, которому опция напомнила о потери шестилетней дочери, погибшей от рака мозга.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.