Наука и техника 27 мая 2015, 16:04

Apple впервые выпустит самурайские облигации

Корпорация Apple намерена в июне текущего года выпустить первые облигации, номинированные в японских иенах (так называемые самурайские).

Японская иена

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, производитель iPhone собирается эмитировать бонды на 200 млрд иен ($1,6 млрд). Для организации выпуска привлечен в том числе банк Goldman Sachs.

В Apple и Goldman Sachs отказались прокомментировать публикацию WSJ, уточняет портал Slon.ru.

В случае выпуска самурайских облигаций Apple получит возможность расширить операции на японском рынке. У компании уже работают несколько флагманских магазинов в стране; кроме того, на местном рынке смартфонов iPhone занимают лидирующую позицию, обгоняя Sony, Sharp, а также Samsung.

Apple является крупнейшей в мире компанией по капитализации. На 27 мая рыночная стоимость корпорации оценивается примерно в $747 млрд. Бренд Apple также считается самым дорогим в мире; в исследовательской Millward Brown оценили его почти в $247 млрд.

Ранее корпорация уже привлекала финансовые средства на зарубежных рынках. В феврале 2015 года она завершила продажу облигаций в швейцарских франках, а в прошлом году размещала ценные бумаги в евро.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.