Наука и техника 10 окт 2015, 00:15

«Яндекс» вернет старую версию «Кинопоиска»

Компания «Яндекс» по требованию пользователей вернет возможность пользоваться сервисом «Кинопоиск» в старом дизайне.

Прежняя версия «Кинопоиска» будет запущена на отдельном домене, говорится в заявлении пресс-службы компании.

Запуск «старой» версии «Кинопоиска» состоится, как только это станет возможным технически, говорится в заявлении. Точных сроков компания не приводит.

Отдельная версия сервиса с прежним дизайном будет работать до тех пор, пока компания не убедится, что готовы все условия для комфортного переезда всех пользователей. «В это же время команда „Кинопоиска“ продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи», — говорится в сообщении «Яндекса».

Новая версия «Кинопоиска» была запущена вечером 8 октября. «Яндекс» изменил интерфейс и дизайн сервиса, а также сместил акценты с новостей и информации о кино к рекомендациям и просмотру фильмов непосредственно на сайте «Кинопоиска».

Перезапуск сопровождался техническими проблемами в работе «Кинопоиска» и большим потоком негативных отзывов от пользователей. В частности, более 26 тысяч человек подписали петицию с требованием вернуть прежний дизайн сервиса.

Российская интернет-компания «Яндекс» купила русскоязычный информационный сервис «Кинопоиск» два года назад — в октябре 2013 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.