Люди Бизнес Weekend 25 июн 2019, 19:55

IKEA запустит проект по аренде мебели в России в 2020 году

Проект по аренде мебели из магазинов IKEA может быть запущен уже в следующем году.

Об этом рассказал журналистам гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл.

«Мы хотим запустить проект по аренде мебели в России в грядущем году. Но мы находимся на этапе изучения и анализа, каким образом это можно реализовать, процесс сложный, нужно учесть много факторов. Нужно понять, будем мы это сами осуществлять или в партнерстве с кем-то, пока деталей нет», — сказал Эрнтелл.

О том, что шведская мебельная компания начнет сдавать мебель в аренду, сообщил в феврале исполнительный директор Inter IKEA, владеющей брендом IKEA, Торбьёрн Лёф. Услуга вводится в рамках программы по повышению экологичности бизнеса. Первой страной, в которой компания опробует новую бизнес-модель, станет Швейцария, где с февраля 2019 года можно будет взять в аренду несколько разных типов мебели. Сначала взять на время можно будет только товары для офиса, однако в планах компании распространить такую практику и на кухонную мебель.

За счет запуска услуги аренды мебели IKEA планирует сократить свое влияние на окружающую среду.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что магазины IKEA в России и фонд «Второе дыхание» начали принимать ткани на переработку. Принимается любой текстиль, кроме ковров и одежды: жители России могут сдать постельное белье, тюль, гардины, скатерти, тканевые салфетки, полотенца, халаты декоративные наволочки и т. д.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду