Люди Ситуация Бизнес 17 дек 2018, 12:07

​Импортеры предупредили о перебоях с поставками в Россию алкоголя перед Новым годом

Импортерам алкоголя недостает акцизных марок, поэтому они не могут ввезти необходимое количество спиртного в Россию.

О том, что импортерам алкоголя недостает акцизных марок и они не могут ввезти необходимое количество спиртного в Россию, пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя Союза импортеров алкогольной продукции Валерия Филатова.

По его словам, проблема связана с вводом обновленных образцов федеральных специальных марок и акцизных марок для перехода на помарочный учет алкоголя с 2019 года. Сроки ввода новых марок несколько раз переносились, но Центральная акцизная таможня так и не начала принимать заявления от импортеров на новые марки, — утверждает Филатов. Прием заявлений на марки старого образца, по его данным, прекращен с октября. Некоторые импортеры сообщают о недопоставках алкоголя, — констатирует Филатов.

В Центральной акцизной таможне заявили, что проблем при получении импортерами марок нет, отметив, что сейчас можно получить марки старого образца или подать заявления на новые, которые дадут в следующем году. Но, как считает Валерий Филатов, новые марки появятся не раньше марта 2019 года.

В сети «Азбука вкуса» опасаются, что недостаток алкоголя проявится в январе — феврале следующего года. Ее представители заверяют, что запас алкоголя на Новый год есть.

В прошлом году в Россию импортировали 66,4 млн декалитров алкоголя — это самый высокий показатель за последние три года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 17 дек 2018, 13:07
А вы попробуйте не пить на Новый год, съездите на природу, погуляйте в горах, покатайтесь на лыжах и не пить вообще. Уверяю, те кто последуют этому совету будут лучше себя чувствовать и более оптимистично смотреть на жизнь.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду