Ситуация 13 сен 2010, 13:26

В Краснодаре начался судебный процесс над налоговиком, под колесами машины которого погибла 2,5-летняя девочка

Виновнику ДТП грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Резонансная авария, как сообщал «Югополис», произошла 2 июня 2010 года около 9-ти часов вечера на пересечении улиц Тургенева и Монтажников. Сотрудник налоговой инспекции наехал на мать с ребенком, которые переходили дорогу по «зебре». Девочка погибла под колесами автомобиля «Опель-Вектра», ее мать  находится в больнице. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Его удалось задержать по горячим следам  автоинспекторам краснодарского полка ДПС.

- Сегодня, 13 сентября, в Ленинском районном суде начался процесс над виновником автомобильной аварии, - сообщает «Югополису» Марина Скорая, помощник прокурора г.Краснодара. – В ходе следствия было установлено, что сотрудник налоговой инспекции во время совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Из налоговых органов мужчина был уволен. Во время расследования обстоятельств случившегося и позже, в зале суда, он раскаялся и пытался  заплатить семье погибшей девочки. Однако родные ребенка наотрез отказались от денег и не стали подавать гражданский иск о возмещении ущерба.

Вынесение приговора по этому делу назначено на 23 сентября 2010 года. Обвинение экс-налоговику предъявлено по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику громкого ДТП грозит до 7-ми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.