Александр Бастрыкин сегодня провел совещание в станице Кущевской
Как сообщает официальный сайт СКП РФ, сегодня Председатель Следственного комитета в станице Кущевской провел совещание со следственно-оперативной группой, которая расследует уголовное дело об убийстве 12 человек.
поблагодарил следователей ГСУ Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, следственного управления по Краснодарскому краю и оперативных сотрудников краевого ГУВД за профессионально проделанную работу, результатом которой стало задержание и арест четверых подозреваемых в жестоком и циничном убийстве.
Вместе с тем Бастрыкин отметил, что это лишь начало: «Не ослабляя набранного темпа, необходимо провести огромный объем следственных действий и оперативных мероприятий, чтобы установить всех фигурантов жестокого преступления и полную его картину».
На совещании намечен ряд конкретных мероприятий, направленных на эффективный розыск оставшихся на свободе соучастников, в том числе и заказчиков убийства. Их имена в интересах следствия не называются.Как сообщал «Югополис», 12 ноября, суд, изучив представленные следователями доводы и доказательства,
Как ранее собщал портал «Югополис», эксперты-криминалисты, которые проводили экспертизу тел погибших в станице Кущевской, сделали заключение, что семья Аметовых и их гости были убиты при помощи ножей и лезвий.
Однако сами орудия преступления до сих пор не были найдены. Как сообщал «Югополис», следователи при помощи металлодетекторов обследуют территорию вокруг дома, где произошло убийство.
В рамках расследования арест наложен на 2 автомобиля, на которых передвигались злоумышленники, сообщает «Югополису» источник в правоохранительных органах. Он же уточняет. что все задержанные знакомы друг с другом, жили в Кущевской и после событий, произошедших в ночь с 4 на 5 ноября, не пытались уехать из станицы.
на условиях анонимности известный психолог допускает возможность совершения убийства подозреваемыми, в то время как сотрудник одного из спецподразделений ставит под сомнение то, что молодые люди обладают необходимыми навыками для совершения такого преступления.
Продолжение темы — в интервью полковника милиции в материале «Не помню случаев, чтобы так убивали».
О подробностях массового убийства в станице Кущевской читайте в материале «Бессмысленно и беспощадно».