Ситуация 13 мар 2011, 14:48

В Краснодаре задержали организатора концертной пирамиды

Следствие считает, что обманув жителей Кубани, он заработал более 500 тысяч рублей.

Организатор концертов звезд шоу-бизнеса Лев Габрелян из Тимашевска обещал привезти в Краснодар Диму Билана, Зару, Гарика Сукачёва и Патрисию Каас. Но за полтора года его деятельности никто из артистов так и не вышел ни на одну площадку города, сообщает "КП-Кубань".

Цены на билеты доходили до 7 тысяч рублей. Но вернуть свои деньги удалось далеко не всем зрителям. Пострадавших оказалось больше 80-ти человек, а общий ущерб составил почти полмиллиона рублей. 28-летний организатор несостоявшихся концертов обвиняется по 3-м статьям: мошенничество, причинение ущерба и присвоение денежных средств.

- Габрелян, выступая как физическое лицо, получал под договор займа у граждан крупные суммы денег под условием проведения концертов. Однако эти деньги не возвращал, условия договора не выполнял и в настоящее время никому из потерпевших ущерб не возместил, - сообщил «НТК» старший следователь по особо важным делам СО ОМ №3 при УВД по Краснодару Владимир Корень.

Адвокат Габреляна защиту строит на том, что концерты сорвались из-за плохой продажи билетов. А артисты из-за низких гонораров якобы сами отказались приезжать в Краснодар. Но, по данным следствия, обвиняемый вообще договоров ни с кем не заключал и предоплату не перечислял.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По окончании расследования дело будет передано в Первомайский районный суд Краснодара. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду