Ситуация 28 мар 2011, 15:05

Кубанский врач за 200 рублей лишился должности и свободы

Врач-эпидемиолог из Новороссийска брал взятки за формальный осмотр пассажирских поездов.

Подсудимый занимал должность заведующего санитарно-экспертным пунктом по пассажирским перевозкам филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», сообщает "Новороссийский рабочий".

В его обязанности входило обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на пассажирских поездах.  Летом врач проверял так называемые «детские» поезда, формируемые на станции Новороссийск.

Однако проверки неоднократно носили формальный характер, так как у врача была личная заинтересованность в халатном подходе. Этот факт доказан в судебном заседании. Подсудимый неоднократно брал от старшего проводника деньги за то, чтобы не проводить необходимых обследований и закрывать глаза на нарушения, говорится в материалах дела.

В суде было доказано, что медик дважды получал взятку в размере 100 рублей, не проводя положенной проверки.

Суд приговорил новороссийкого врача к году колонии-поселения и лишил его права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных полномочий сроком на полтора года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду