Ситуация 07 апр 2011, 13:26

У краснодарской учительницы нет претензий к «героям» скандального видео

Краснодарская учительница, на уроке которой школьники сняли скандальный видеоролик, заявила милиции, что не считает себя униженной, а съемки проходили с ее личного разрешения.

Елена Якунина

Как сообщал "Югополис", на днях в  Интернете появился ролик "К вопросу о толерантности", записанный на мобильный телефон, где ученик 11-го класса краснодарской школы № 93 открыто демонстрирует имеющееся у него оружие, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено.

На этой неделе  стало известно об увольнении директора краснодарской школы № 93, где произошел инцидент.

- Учительница Елена Якунина пояснила сотрудникам милиции, что до начала урока школьники просили у нее разрешения на съемку видео для КВН о плохих парнях в школе, о том, как не стоит себя вести на уроке. Она уверяет, что у нее нет претензий к поведению Рамиса Чандры, главного героя ролика, у нее с ним были хорошие отношения, когда он учился в школе, - рассказал РИА Новости Игорь Желябин, начальник пресс-службы краевого ГУВД.

Женщина считает, что этот ролик "не оскорбляет и не унижает ее честь и достоинство, так как был снят с ее согласия", добавил представитель ГУВД.

В настоящее время Елена Якунина находится на больничном.

Как сообщал "Югополис", мэр Краснодара Владимир Евланов в своем Твиттере назвал "жертвой" злой шутки учительницу школы №93 Елену Якунину, на уроке которой около года назад ученики сняли видеоролик, в котором старшеклассник открыто демонстрировал пистолет.

Прокуратура Кубани изучит ролик, где школьник размахивает пистолетом.

Героем ролика оказался Рамис Чандра, в настоящее время уже выпускник школы, студент Кубанского государственного аграрного университета. Он рассказал, что когда ребята снимали этот ролик, они не предупредили об этом учительницу, потому что, по его мнению, ее действия выглядели бы неестественными, если бы она знала, что ролик снимается для КВН. Чандра заверил, что после этого инцидента они сразу же извинились перед преподавателем.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.