Ситуация 20 апр 2011, 13:57

На Кубани зампрокурора района обвиняется в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя Лабинского межрайонного прокурора, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления, по версии следствия, в январе 2010 года заместитель прокурора пригласил в служебный кабинет директора коммерческого предприятия. Правоохранитель предложил коммерсанту заплатить ему 45 тысяч рублей за отказ в согласовании и проведении внеплановых проверок предприятия контролирующими органами.

Заместитель районного прокурора получил от директора предприятия 20 тысяч рублей, потребовав передать ему остальную сумму через несколько дней.

Не получив денег в указанный срок, он  через своих подчиненных неоднократно вызывал к себе предпринимателя. Через три месяца зампрокурора сообщил коммерсанту, что поставил его  «на счетчик» - сумма оброка увеличилась до 30 тысяч рублей.

27 апреля прошлого года после передачи денег работник прокуратуры был задержан.

Уголовное дело после утверждения заместителем прокурора Краснодарского края обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.