Ситуация 04 июл 2011, 16:13

Прокуратура нашла в Кущевской пособников Надежды Цапок

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела ФНС по Кущевскому району, которая по халатности способствовала матери Цапка в незаконном получении кредитов.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в ходе следствия установлено, что в апреле 2010  в станице Кущевской начальник отдела работы с налогоплательщиками местной налоговой инспекции произвела обработку данных и учет документов по закрытию счетов налогоплательщика ООО «Артекс-Агро» в части страховых взносов и единого социального налога, по которым у общества имелась задолженность в сумме более 30 миллионов рублей.

Налоговичка составила справку об отсутствии у фирмы Надежды Цапок просроченной задолженности по налогам и иным обязательствам. В результате члены организованной преступной группы, возглавляемой Надеждой Цапок, предоставили в краевой департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подложные документы, на основании которых из бюджетов РФ и Краснодарского края похищено свыше 10 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении сотрудницы налоговой службы из Кущевской направлено в суд для рассмотрения.

Как сообщал «Югополис», сегодня стало известно, что сама Надежда Цапок не признает выдвинутые в ее адрес обвинения. Слушания по процессу в отношении Цапок перенесены с сегодняшнего дня на 13 июля.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.