Ситуация 22 авг 2011, 15:45

Ходыч из Кущевской останется под арестом до конца октября

Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок ареста бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в станице Кущевской Александру Ходычу, обвиняемому в превышений должностных полномочий.

Срок содержания под стражей Александра Ходыча продлен до 23 октября. Соответственно, на тот же срок продлено и следствие, сообщает "Интерфакс-Юг".

Сейчас следователи определяют объем обвинения, которое будет предъявлено подозреваемому в окончательном варианте.

Как сообщал "Югополис", по версии следствия, Александр Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 миллионов рублей, а затем присвоил принадлежавший потерпевшему автомобиль марки Infiniti стоимостью миллион рублей. Он также планировал завладеть и машиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим.

Ходыч был арестован по решению суда 24 ноября 2010 года.

О его противоправной деятельности стало известно от Генпрокуратуры РФ, проводящей проверку деятельности силовиков в станице Кущевской. В отношении милицейского начальника возбуждено дело по статье 186 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Комиссии центральных аппаратов Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД приехали в Кущевский район после того, как в начале ноября 2010 года в Кущевской убили 12 человек. По этому делу задержаны уже 12 человек, в том числе предполагаемый заказчик расправы - Сергей Цапок.

О подробностях массового убийства в станице Кущевской читайте в материале "Зарвались".

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.