Ситуация 29 авг 2011, 09:57

В море возле Анапы перевернулась частная яхта

Ее владельца спасли моряки с научно-исследовательского судна «Профессор Штокман».

Пятиметровая яхта «Орлёнок» в ночь с субботы на воскресенье, 28 августа, встала на якорь в трех милях от мыса Большой Утриш, сообщает ИА "В окияне-море".  Можно сказать, что её хозяин стал жертвой собственной ошибки. Место для стоянки маленькой яхты в такую погоду было выбрано неудачно. «Орлёнку» следовало подойти ближе к берегу.

Ночью, в 03.40, ударом волны яхту перевернуло, но она осталась на плаву. Владелец яхты был готов к такому событию, ему удалось остаться на поверхности моря, держась за своё судёнышко.

Каким-то образом его заметили с мыса Большой Утриш, где  находится самый старый в России действующий маяк, и передали сообщение в порт Анапы, а оттуда — в спасательно-координационный центр Новороссийска.

Спасатели направили к яхте проходившее мимо научно-исследовательское судно «Профессор Штокман», в 04.35 тонущего подняли на борт.

Сейчас мужчина находится на «Профессоре Штокмане», в медицинской помощи он не нуждается.

Как сообщал "Югополис", днем 26 августа в море в районе поселка Сукко перевернулась лодка с пятью детьми и взрослым на борту.

В акватории Черного моря проводились тематические занятия с детьми лагеря «Смена». В море поднялся шторм и лодку, в которой находилось пятеро детей и один взрослый, унесло в открытое море.

Волны перевернули лодку, в результате все оказались в воде. Четверых детей и педагога спасатели сумели сразу же доставить на берег.

9-летний мальчик, пятый ребенок,  находившийся в лодке, провел в Черном море около 3-х часов. Он был извлечен из воды в тяжелом состоянии и умер по дороге в больницу. По предварительным данным, смерть наступила из-за переохлаждения.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.