Ситуация 23 сен 2011, 11:42

Кубанский бизнесмен потерял 160 миллионов

Директор одного из сельхозпредприятий Калининского района обвиняет бывшего партнера по бизнесу в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, потерпевший пояснил, что в августе прошлого года он в качестве руководителя фирмы заключил договор купли-продажи с представителями одного из майкопских ООО.

Согласно условиям договора, пострадавший обязан был предоставить партнерам из Адыгеи рис-сырец в количестве 17 659 тонн. Оплата за товар должна была быть перечислена до 1 декабря 2010 года.

В ходе расследования полицейские выяснили, что учредитель компании-должника изначально не собирался исполнять условия договора. Он с легкостью ввел руководство пострадавшей стороны в заблуждение относительно своих истинных намерений.

С августа по ноябрь 2010 года подозреваемый в полном объеме получил рис от заявителя, а затем реализовал его, распорядившись товаром по своему усмотрению.

В результате мошеннических действий пострадавшему причинен ущерб на сумму 161 095 тысяч рублей.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.